Перейти к содержанию

boris.bios

Members
  • Постов

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения boris.bios

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Разобрал три штуки - такое показывать нельзя. Вот что такое китайские Bourns.
  2. Из четырех один оказался нормальным. Сразу почему-то не показал. Сопротивление увеличивается по часовой стрелке. Я понял, нужно разбирать смотреть. Китайские, ёмана. С алика. Всем спасибо.
  3. Купил 4 штуки, новые. Неужели это возможно... Все 4 брак? А как его разобрать-то?
  4. Да, брак попался. Обидно, что новый.
  5. Это от нервов, простите) Поправил. Я сошел с ума? Почему между 1 и 3 не показывает сопротивление? Как это?
  6. Спасибо что ответили. Результаты измерений номинала 5 кОм: выводы 1 - 2 = сопротивление не показывает выводы 1 -3 = сопротивление не показывает выводы 2-3 показывает сопротивление, при вращении по часовой стрелке оно уменьшается. Караул.
  7. Всем привет. Купил переменные резисторы Bourns серии 3590S. Раньше не имел с ними дел. В моем понимании между выводом 1 и 3 обычного переменного резистора есть его номинальное сопротивление. В этих Bourns между 1 и 3 мегаомы, точнее изоляция. При вращении по часовой стрелке сопротивление уменьшается. Можно ли сделать так, чтобы при вращении по часовой стрелке сопротивление все-таки увеличивалось? В даташите написано NOTE: For Anti-rotation pin add 91 after configuration dash number. Example: -2 becomes -291 to add AR pin. Не понимаю, что это. Поясните, плиз. 15738.pdf
  8. Спасибо! Вы очень толково объяснили и удержали меня от ненужной покупки.
  9. Хочу приобрести этот двигатель (фото, фото). Он на 380. Планирую подключить на 220. На отечественных двигателях на табличках часто пишут схему подключения, мощность на 220. Этот движок нерусский. Вопрос. Стоит ли его брать вообще, и не возникнет ли непредвиденных трудностей при подключении его на 220? Спасибо!
  10. Ну да, я согласен, это удобнее. Просто начал работу с печатки, и она таки правильная, заметьте! А так да, макетка есть, иногда использую, если начал не с печатки)
  11. Тема подходит к своему логическому и печальному завершению. Мораль - неутешительна! Спасибо всем, друзья, за общение! И, до НОВЫХ встреч!!!
  12. Ну так ведь уже СОБРАН) И работать будет не хуже) Этот поменьше будет!
  13. Вроде как перегорела самая главная микросхема - Я) Возьму, правда китайский и займусь другими проектами.
  14. Соблазн велик! У мня лежат три штуки, только поменьше) А так да, взять такой и сэкономить кучу времени для других проектов.
  15. Я думаю отталкиваться от оригинального индикатора, узнать его потребление, распиновку, подобрать похожие. Надо попробовать.
×
×
  • Создать...