Перейти к содержанию

noo_bas

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент noo_bas

  1. Если что, имеется несколько лишних плат. Отправлю из г. Бийск любой ТК или почтой. Вес одной платы 30г. Цена 200р за шт.
  2. От напряжения питания что-нибудь зависит? Хочу поставить L7812 вместо 15-х.
  3. Есть лишние платы Ланзар 3.1 под две пары ВК, с металлизацией. Отправлю заказным письмом. Пишите в ЛС
  4. В архиве цоколёвка T16 расположена на слое для фрезеровки. Не думаю, что это хорошо.
  5. Попробуем откинуть ТБ. Для этого отпаять R1 R2, вынуть микросхемы и подать сигнал на крайние ножки регулятора?
  6. Подскажите, как можно без последствий поднять КУ платы? Отправил Другу эту плату, в другой город... Друг говорит, что усь не выдаёт полную мощность на нагрузку 8 Ом. При питании ~24В. В качестве источника пробовал и телефон, и ПК. Звук, при этом, отличный, но громкости явно не хватает. Если я правильно понимаю, КУ здесь 22. Этого должно хватать. Что может быть причиной?
  7. сережа777, К73-17 это лучшее, что есть в нашем магазине. Керамика 472 временно т.к. плёнки не было в наличии. 3.3 нф стоят потому, что собирал по ПП, а тему уже потом перечитал. Операционник NE5532.
  8. Собрал на ПП от SANCHO 123. Всё работает прекрасно. Конденсаторы в НЧ 3.3 nF. Глубина регулировки вполне устраивает. Пришлось укоротить земляные полигоны, чтобы уложиться в размеры 100х100. Хочется, конечно, полноразмерный РТ для У-101 но пока нет возможности сделать такую плату. Придется колхозить, выводить переменники на проводах. Поздно додумался, что можно было просто подогнать резисторы под гнёзда баланса, НЧ и ВЧ в У-101. Заказанные платы уже были в пути =)
  9. Даже стыдно писать здесь о таком. Подключил трансформатор не правильно. На первой катушке подключил земельный провод как надо, а на второй катушке к отдельной обмотке ~3В (Трансформатор ТУ-101). Уже не первый раз попадаюсь на кривую этикетку на трансе. Долго не мог понять, почему в динамике сплошной гул да пердёж, а при отключении питания появлялся чистый звук пока не разрядятся электролиты. Сейчас всё относительно нормально, усь запел, постоянки нет, на эмиттерах 0. Только остался гул небольшой, даже с закороченным входом. Есть предположения, что могло выйти из строя на плате при таком включении?
  10. Доброго времени суток) Проверил плату на 77 раз, первый запуск делаю через лампу — не загорелась. На выходе усилителя -26В. (напряжение питания) Поискал в данной теме похожие проблемы и уже было начал выпаивать транзисторы, как увидел непропаянную перемычку между VT7 и VT9. Пропаял, запустил. На выходе 5мВ. Напряжение между эмиттерными резисторами - 0 мВ. Подключаю защиту, тестовый динамик, подаю сигнал на вход — усь поёт) Я очень удивлен, что он заработал, ибо собран на 90% из китайских деталей) Впереди установка на радиатор и настройка тока покоя. После отключения от сети, на выходе появляется -3.5 вольта постоянки. С чем это связано? Или это типичный "хлопок" при вкл/откл?
  11. 5171 вообще нет в каталоге. У нас 1 магазин на весь город. Усилитель почти собран, хочется запустить, проверить на времянке, а потом уже ждать доставку 1837.
  12. Сразу прошу простить за нубский вопрос в данной теме. Можно ли использовать 2SC4793 и 2SA1930? Нет возможности купить 2SC5171, а 2SA1837 придётся ждать довольно долго.
×
×
  • Создать...