Перейти к содержанию

EXEn

Members
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Брянск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения EXEn

Стажер

Стажер (3/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

5

Репутация

  1. Вопрос снят. Вылетел операционный усилитель. Заменил, все работает.
  2. Добрый день! Не ладится дружба у меня с ОМ3. Собрал оба канала, сначала один запустился без проблем, со вторым были проблемы. Спасибо @finn32, помог советом, была проблема в кривом КТ850. Поменял, все запустилось. Выставил напряжение для тока покоя 22 мВ, ждал пока прогреется, чтобы подправить и тут увидел, что вход не замкнул перед тем как настраивать. Рукой дотронулся до проводов входа, видимо пробило статикой от руки. Напряжение для тока покоя упало до 0, на подстройку не реагирует. Теперь при включении усилителя постоянка на выходе постепенно растет до 520 мВ и остается стабильной. Напряжение на светодиоде 1,8 В. Что я мог спалить?
  3. В моем случае VR1 был стабилизатор напряжения L7812CV, а К1, как я понял, реле с группой контактов, на эту группу помимо коммутации акустики была заведена еще и индикация. Но мне досталась печатка без разводки на эту индикацию.
  4. Спасибо? А за что неполярный конденсатор С3 отвечает? На схеме 47мкФ, у меня есть 100 мкФ. Можно поставить?
  5. Господа, подскажите. В этой схеме защиту нужно запитывать и переменым напряжением (выводы AC U1, AC U2) и двуполюсным от БП усилителя (выводы +U Protect, -U Protect)? Давно лежали заводские платы на эту защиту, нашел здесь на форуме на нее схему. Все собрал, подал толкько переменку, стабилизация до 12В есть, но реле не замыкается. Я так понимаю, нужно еще и двуполюсное питание? Если так, то нужно рассчитать резисторы R 7 и R9 под свое питание? Дальше мои рассчеты, но я не уверен что я правильно понимаю, я в этом деле чайник. Напряжение на моем блоке +-46В. Нам нужно погасить напряжение для стабилитрона 86,9 В (46*2 - 5,1). Далее какой брать ток? По даташиту Максимальный ток стабилизации Iст.макс.,мА98. Его и брать? Тогда получается сопротивление 886 Ом (86,9/0,098)?
  6. Всё-таки нагрузка вышла сильно далёкой от 2*100 Ватт. Потребление при 44,4 В всего 0.14 А. А какие резисторы нужны?
  7. Спасибо, туплю) Почему-то думал, что мощность 100 Ватт будет только при 220В, при 49В будет меньше.
  8. Господа, подскажите чайнику. Собрал данный ИИП, планирую питать ОМ3. Блок запустился сразу и без проблем. На холостом ходу +-49 В, как и рассчитывалось. Чем его проверить в домашних условиях под нагрузкой, так сказать, тем, что есть под рукой? Если повесить две лампочки накаливания по 100 Вт, это какая примерно нагрузка получится?
  9. Господа, подскажите. В 2017 году взял у Лечезара набор комплектухи для OM3, но так он у меня столько лет и пролежал. А сейчас решил таки собрать и вижу, что выходные транзисторы прислали NJW21193G/NJW21194G. Но нигде автором они как замена не прописаны. Они не подойдут получается?
  10. Тоже присоединяюсь к вопросу. Если получится заказать, готов стать соучастником.
  11. Примерно такой ответ я бы и хотел получить) Потому как знаний у меня нету, о чем я сразу и написал. А свист я сейчас каждое утро получаю и без холодильника. А вот что с ним дальше делать не знаю.
  12. Можете мне первым написать, а то у меня какой-то глюк когда написать пытаюсь "Страница, к который вы пытаетесь получить доступ, недоступна для гостей, но, возможно, доступна для зарегистрированных пользователей."
×
×
  • Создать...