Перейти к содержанию

Андрей Немцов

Members
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Красноярск

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Микроконтролеры

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Андрей Немцов

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-9

Репутация

  1. 1. Как правильно разводить шину земли? 2. Как скажется на работе если расположить трансформатор на удалении 5 сантиметров от трансформатора(длина дорожек)
  2. Нашёл у себя в закромах сердечник ER28/14/11 PC40. Произвёл перерасчёт. По прежнему интересуют общие моменты схемы. касаемо резисторов и конденсаторов, их включения. Вот например может кто знает (на первой ноге есть ли резистор) потому что где то ставят дополнительно где то в схемах его нет. Нормальным ли является прямая посадка на землю первой ножки при срабатывании оптопары, не искажает ли это работу?
  3. Книжку я эту изучал, очень много воды написано и много непонятных моментов, изучал работу и принцип по другим схемам, но всё ровно есть вопросы и нужно в первую очередь знать запустится ли данный вариант
  4. Спасибо за поправку, про задающий резистор ошибся, не знаю откуда цифру эту взял
  5. Есть некоторые неточности в схеме касаемо нагрузочного резистора (точнее его отсутствия) и номинала входного резистора параллельно керамике. Заметил только сейчас что допустил ошибочки. Поэтому поправил и выкладываю нормальную схему.
  6. Если точнее не то чтобы не мешали, их же попросту оторвёт потоком воздуха)) и придется потом без шасси на брюхо приземляться)))
  7. Долго лазил по интернету в поиске подходящих схем но нужной найти не смог. Пришлось переработать несколько схем под свои нужды и возможности. Если не затруднит скажите пожалуйста заработает ли данная схема. Осцилографа не имею, поэтому на доверии программы старичка. Надеюсь номиналы деталей подобрал верно. От чего зависят конденсаторы С8, С9, С10? Взял их просто с одной их схем а конкретной информации сколько нужно ставить найти не смог.
  8. А можно поточнее, какая микросхема шим лучше подойдёт для этих задач? чтобы можно было так же подбирать частоту работы.
  9. Сделал себе теплые стельки и блок заряда/разряда аккумуляторов 18650. Параллельно 6 аккумов. Теперь нужно сделать блок питания с напряжением 5в и 6А. Если не трудно посоветуйте пожалуйста подходящую схему ИИП под данные задачи. Необходимо стабилизированное питание с защитой от перегрузки и короткого замыкания.
  10. Доброго времени суток. Помогите пожалуйста. По коду должно быть чтобы при наличии одной кнопки цифра увеличивалась а при нажатии другой она уменьшалась. Но у меня почему то начинает просто как счётчик работать и сам увеличивать цифру как будто кнопка постоянно нажата плюсовая но в симуляции на ней логическая единица и она отжата то есть всё в норме
  11. Алекс вы меня конечно извините но вы наверное слепой. Если б я мог вывести число то я бы и заданное число смог вывести. Везде приводится вывод в виде секундамера. Я НЕ смог найти образец где выводится просто одно число какое либо. Так достаточно понятно для вас?
  12. Алекс, я не смог найти пример динамичной индикации где выводится число полученное из другой функции. везде простые счётчики
  13. Ещё один вопрос если можно. Я получаю некоторое число раз в 5 секунд. Как можно выводить данное число на семисегментный индикатор? Везде в интернете таймеры используются и обычные счётчики для вывода чисел например от 0 до 99, а мне нужно выводить (одно- двухзначное число) конкретное полученное с другой функции.
  14. Генадий, то что цикл отслеживания затчика находится в бесконечном цикле, и просто так из него не выйти и не продолжить программу. Вот я и поинтересовался как можно реализовать выход а затем вернуться в прежний режим
×
×
  • Создать...