Перейти к содержанию

alex7912

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alex7912

  1. я поставил аккумуляторы из новой сборки и пока пылесос работает нормально. (правда я еще не произвел полный цикл разрядки-зарядки). Не знал, что для проверки работоспособности аккумуляторов недостаточно мерить напряжение, поэтому грешил на контроллер.
  2. так я грешил на BMS. попробовал на скотче подключить новую сборку. Пылесос заработал как надо. Значит все-таки аккумуляторы умерли.
  3. а как закоротить защиту, не подскажите? я подключил выходы аккумуляторов (параллельно контроллеру, не отсоединив его). Таким образом пылесос работал подольше и в результате я просадил напряжение сборки до 7,8В. Теперь пылесос работает 15-20 сек, под напряжением 5,5В, потом оно падает до 4,5В и он снова отключается. Значит все-таки проблема в аккумуляторах? я заранее купил "простую" сборку их двух 18650 на 7,4В, а только потом обнаружил, что в пылесосе стоит сборка с платой BMS. Можно как-то подсоединить новую сборку без BMS так, чтобы ее можно было заряжать не разбирая пылесос? Или все-таки попробовать подключить новую сборку к старой плате BMS?
  4. китайский аккумуляторный мини-пылесос питается от сборки двух 18650 с модулем контроля BMS 2S. Напряжение на каждом аккумуляторе 4,1-4,2, на выходе сборки 8,4. Если включить пылесос, то через секунду он отключается и на выходе сборки напряжение падает примерно до 0,8В. На отдельных аккумуляторах напряжение все также 4,1-4,2В. При подключении зарядки, через секунду сборка заряжается и напряжение на выходе сборки снова 8,4В. Хотел уточнить, это однозначно контролер зарядки под замену?
  5. разместил на барахолке. Пока то что лежит под боком. Надо бы еще конечно покопаться.
  6. Отдам все сразу самовывозом в г.Долгопрудный : Колонки altec lansing 2.1: работают, только у одной колонки где-то контакт/провод потрескивает) Новый дозатор пены: где-то подтекает, починить не смог планшеты с погасшими экранами BT-колонка/радио - припаять гнездо микроUSB (дам пару новых) несколько фитнесс-браслетов - работают зарядки и пр. Просьба - то что не подошло не выкидывать на помойку, а максимально утилизовать (напр. аккумуляторы)
  7. Накопилась у меня куча ненужного электронного хлама: планшеты с погасшими экранами, старые компьютерные колонки с сабвуфером, беспроводные колонки, разная новая неработающая фигня с алиэкспресс, мобильники с разбитыми экранами, ненужные зарядники и пр. Я не радиолюбитель и использовать на запчасти их не буду, а просто выкинуть с бытовым мусором - неохота загрязнять. (Например, в планшетах литиевые батареи наверное ядовитые). На авито как-то дал объявление, но никого не заинтересовало.
  8. Спасибо за ответы. Эх, поторопился я покупать эти фильтры. Бюджетно и одновременно красиво их встроить не получится (внутрь сетевых фильтров и БП устройств не поместятся). Может со временем куплю коробочку и подсоединю в разрыв шнуров блоков питания (эти провода все равно отсоединяемые) .
  9. должна быть. Современная новостройка с нормальной проводкой.
  10. Хочу добавить в простой сетевой удлинитель (типа SVEN SF-05PL) по фильтру электромагнитных помех CW1B-L 1A для пары розеток для ЦАП и маломощного цифрового усилителя. Будет это работать если я просто включу по такой коробочке (и подсоединю к "земле") перед розетками?
  11. Спасибо! Решил купить купить корпус для пальчиковых батареек и поставить никель. Дело в том, что эта лампа у меня как небольшая переноска - подсветить минут на 10-15, и то в основном от розетки. И поэтому литий в ней наверное будет чересчур. Мне кажется, что я "убил" аккумулятор тем, что перезарядил его (регулярно и подолгу держал включенным в розетку).
  12. Я хотел сохранить питание от 220В, а так придется питать через дополнительный БП.
  13. действительно похожа на свинцовую. Странно, что китайцы поставили в такую дешевую лампу такой дорогой акк (на ali гляжу они по $7). Но в целом, по долговечности и удобству имеет смысл поставить в лампу NiMH или лучше заказать кислотный?
  14. Здравствуйте! Хочу отремонтировать\переделать светодиодную лампу. Для меня она была удобной - компактная, достаточно яркая, работала и от сети и от аккумулятора, но однажды заискрилась и погасла. Видимо нет смысла подпаивать перегоревший провод к старому аккумулятору - и контакта на нем почти не осталось, и на корпусе какая-то жидкость проступила. Вопрос: можно ли подключить без существенной переделки схемы какие-нибудь более распространенные аккумуляторы (скажем пальчиковые NiMH)? В идеале при этом оставить возможность подзарядки, но в крайнем случае хотя бы возможность работы от 220В.
×
×
  • Создать...