Перейти к содержанию

Денис Хоменко

Members
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Денис Хоменко

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

7

Репутация

  1. сами платы усилителя (моно) конечно простейшие, НО у меня ещё стоит синфазный фильтр от помех из сети 220в, дополнительный источник питания для доп устройств, регулеровка скорости вращения вентиляторов, защита от перегрева, подсветка, софтстарт на реле, да основной источник питания только чего стоит!! А ещё охлаждение нужно продумать. Вот всё это вместе запилить в одном не сильно страшном корпусе (сделанным кстати тоже собственноручно) я и считаю что сложно))
  2. И наконец я сделал это!!!! от изучения схемы и подбора элементов до окончательной сборки прошел год!! и было потрачено около 12к, притом что железяки на радиаторы и корпус у меня были, а элементы стоят конечно не топовые (но хорошие))) схема 1969г. по большей части всё сделано из подручных средств и на глазок))), это первое моё устройство такой сложности так что тапками не кидать!))) кому интересно напишу сколько чего, так то я уже и сам подзабыл номиналы элементов)))
  3. немного выше я советовался, вроде тапками не закидали) в общем то я не жалею, т.к. искажения он вносит интересные (на мой слух)))) так чем он плох? что посоветуете вместо него? нужны варианты с регулеровками трибла и баса. можно ли его доработать? останавливаться на достигнутом не собираюсь, буду искать свой звук) вопрос с фоном снят, кинул минус источника на корпус, настала полная тишина. НО в какой точке лучше прикрепить минус к корпусу? или все минусы вести в одну точку на корпусе?
  4. Всё таки купил на али пред на лампах 6j1. Балуюсь)) Обнаружил что худ начинает сильно фонить (прямо ср@ть) в оба канала при отключенном входном тюльпане, причём только правого канала. Причём начинается резко на определёном положении РГ. Получается что каналы в худе как то различаются. НО, все элементы же одинаковые! ЧТО может быть? Цепей цобеля нет. усь не заземлён.РГ самый обычный первый попавшийся. при подключенном входном кабеле (даже без источника сигнала) полная тишина. можно ли убрать из преампа выходные конденсаторы? ведь на входе в худе они есть. при условии что я его больше ни куда не буду подключать)
  5. Тут начитался всего, говорят они поддельные, что лампы там для понта стоят... как же проверить? А вообще делают так? Пред на лампах для худа?
  6. Ребят! А что если к jlh приладить пред ламповый вот такой https://ru.aliexpress.com/item/2017-Lastest-Music-Hall-ZHILAI-HiFi-6J1-Vacuum-Tube-Preamplifier-Stereo-PreAmp-Digital-Treble-Bass-Tone/32796101584.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.6.110fe3abTdoReq&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.80892.000000000000000&pvid=99352b9d-887c-4624-a9ae-bf089b7866c8&tpp=1 . Там и регулировочки баса трибла есть на всякий случай). Есть смысл?
  7. Если выкрутить эквалайзер на бас, то дубасят они нормально, но тогда меньше естественности что ли. Причём сильно зависит от качества записи. На некоторых бас глушит все остальные частоты. Усилитель буду проверять на колонках от муз центра. Входной 2.2 мкФ, вых 10000 мкФ. Может такое ощущение из за отсутствия фазика в акустике.
  8. Доброго времени. Появился такой вопрос. Сейчас у меня колонки Yamaha NS-6490 8 Ом. Всё настроено по табличке на 8 Ом. Если поменять их на что ни будь 6 Ом-е, сильно ли пострадает качество? Просто 8ми омные не такие распространённые а в этой ямахе совсем нет баса. или проще саб активный прикупить? если так то можно ли разделить входной сигнал тупо двойниками тюльпанами и подать на усил и на саб?
  9. Конструкция близится к завершению)) уже слушаю вовсю и радуюсь)) Может не всё конечно по фен шую, но мне нравится) появился такой вопрос, когда касаюсь ручки громкости (даже не кручу) рукой в колонках слышено потрескивание. в общем то не критично т к ручка пластиковая будет, но всё же...
  10. Благодарю за ответы!!! Реле городить уже просто некуда. А про ручку громкости я чего то не подумал))))) на самом деле, если при выключении питания остался звук то просто буду громкость в ноль делать и всё)))) да и чем проще тем надёжней))
  11. Итак, всё настроено, всё работает! при токе 1.2А не так уж сильно греется. Осталось всё красиво в корпус собрать. А можно как то сделать чтобы звук при выключении питания затухал в течении пары секунд? а то он ещё с минуту играет.
  12. Ребят, предохранители куда лучше ставить, до , после кондёров\транса\мостов???
  13. у меня предохранители на 3А стоят после моста по плюсу и минусу))) кто не рискует...))))) подскажите лучше как сделать то лучше?
  14. Заморочился и решил всё таки послушать, поставил R1=100 и 150 Ом, переключал мгновенно на горячую на хорошей громкости, если честно разницы вообще ни какой не заметил, ток покоя же при 150 Ом был 1А, при 100 Ом становился 1.1А , R2 = 500 Ом и 600Ом на разных каналах. Питание 30В. Придётся значит ставить 100Ом и ещё немного уменьшать R2. Или покупать ещё выходники и мерять коф усил, подбирать их в пары.... блин и так уже 8к потратил на это дело))))) мог бы муз центр купить и успокоиться)))) шучу конечно))) у меня схемка перерисована просто и там обозначения чуть подругому, сейчас написал по оригинальной схеме
×
×
  • Создать...