Перейти к содержанию

nameless

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nameless

  1. Тот датчик, который у меня есть, уже работает в составе оборудования. Проблема только в индикации его показаний. Сейчас они отображаются на дисплее ПР200 (http://www.owen.ru/catalog/programmiruemoe_rele_pr200/77396741 ). Дисплей у него маленький и расположен неудобно. Вот и возникло желание вынести показания в более удобное место и сделать их нагляднее. У того же Овена есть для этого готовое решение - индикатор токовой петли. Правда один индикатор стоит от 2 000 руб. Учитыая, что по большому счету, это я с жиру бешусь и вполне можно обойтись дисплеем ПР200, отдавать по 2 000 руб за индикатор неразумно. Вот и думаю, что можно наколхозить. Про "примерно так" не подскажите чуть подробнее?
  2. Ага, спасибо. Значит, берем датчик, берем преобразователь ток/напряжение с верхним порогом + 2V, берем, допустим, вот этот термометр: http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=2266. Вместо датчика, который предусмотрен проектом, подключаем мой датчик через преобразователь напряжения и все должно работать? Такой "дработки" схемы для подключения моего датчка будет достаточно?
  3. Спасибо. Боюсь, в этой теме это уже будет оффтоп и жесткий ликбез, поэтому заранее извиняюсь. Получается, что, допустим, я купил/спаял преобразователь 0,4 - 20 мА / 0 - 10 В. Если теперь подать показания с преобразователя на вольтметр, так он ведь и покажет вольты, а не градусы.
  4. Добрый день. В электронике не силен от слова совсем, но руки растут из правильного места. Спаять, собрать по инструкции смогу :). Есть в наличии датчик влажности/температуры с выходом 0,4 - 20 мА https://relsib.com/product/datchik-vlazhnosti-i-temperatury-dvt-03te. Есть желание вывести его показания на семисегментный индикатор. Фактически, как я понимаю, для этого нужно измерить значение тока, т.е., нужен миллиамперметр. Возможно как-то доработать приведенные здесь схемы амперметров под эту задачу?
×
×
  • Создать...