Перейти к содержанию

pridecom

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Омск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт своей домашней техники
  • Оборудование
    Паяльник, фен

Достижения pridecom

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. На контакт Б - подаем +12 Землю садим на минус. На контакт К - садим выключатель к минусу? Выключатель искрит, а из катушки на свечу не выходит искра. Свеча имеет общую массу с катушкой.
  2. Здравствуйте. Вопросик. Имеется катушка зажигания, аккумулятор на 12 в. Вопрос. Как получить искру (пусть даже один разряд) без коммутатора? В качестве вспомогательного, имеются резисторы, конденсаторы из материнской платы компьютера.
  3. Т.е. так не делать, у меня просто есть набор новых электролитов? Тогда замеряем напряжение, выпаиваем, замеряем емкость, ищем на платах донорах (у меня есть пара материнских плат и блоков питания ATX) подобный и впаиваем?
  4. На обычные электролитические можно заменить? Полярность и емкость надеюсь определить мультиметром.
  5. Так что мне с этим сделать? Подскажите
  6. При нажимании на них палочкой для суши свист с треском усиливается.
  7. В беспроводном заряднике для телефона свистят три конденсатора при нагрузке. Подскажите, можно ли их заменить на электролитические и какой емкости если можно.
  8. Очень жаль, спасибо. Вопрос не дающий мне покоя, подскажите. Имея блок питания 12 вольт 1 ампер, через китайский понижающий модуль можно ли получить 5 вольт 2 ампера? https://ru.aliexpress.com/item/15924-Free-shipping-DC-DC-Step-Down-Converter-Module-LM2596-DC-4-0-40-to-1/32354635261.html?spm=2114.13010608.0.0.3rcKBv
  9. Подскажите, пожалуйста, на что поменять выгоревшие элемент. Блок питания от любимого зарядника. Вспышка во время вдергивания в розетку. https://yadi.sk/d/nBlVxUQs3JN4ui
  10. Ремонтируем радиоуправляемый вертолет Я учусь, ремонтирую все, что дома ломается, люблю это дело. .... Вот плата от китайского вертолета. Пролежал пол года и в день когда он понадобился не взлетел. При попытке раскрутить основные два движка отключается. Хвостовым винтом крутит нормально. .... Думал что АКБ Подключил к внешнему питанию Начинаем раскручивать - напряжение падает до 1 вольта с четырех и все встает колом, скорее всего КЗ Т.е. при подачи нагрузки на основные движки где-то пробой, транзисторы на двигатели? Конденсатор уже менял менял. ... Фотки платы https://yadi.sk/d/hPtT346N3HwD95 ... если моторы отключить, то в КЗ не уходит Если моторы подключить напрямую к акб, то все превосходно вертится.
  11. УРА, все получилось, спасибо. Проблема была в кондере 22мф 25в. Заменил на 10 мф 50 в из старого ATX БП
  12. А выпаять и проверить его тестером нельзя?
  13. Скорее всего просадка по высоковольтной, на каких контактах замерить?
  14. Так а нету, есть только фотки, но там же все простенько....
×
×
  • Создать...