Перейти к содержанию

Sem777

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Sem777

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Понятненько. Попробовал новую версию в реальной обстановке. "Сверчок", как показалось, меньше утомляет уши, и - не в ущерб разборчивости. Благодарствую!
  2. Да, чувствительность стала повыше, - однозначно! И работает стабильнее. Однако, "корявый звук" (не в обиду меломанам) в прежней версии, ухом всё-таки воспринимался лучше, чем треск/шелчки. Это "так задумано", или я чего не так сделал (фузы...)?
  3. Заводские агрегаты, безусловно, тоже имеют "право на жизнь". Но, помимо несуразных цен, возбуждающих явную злобу у их покупателей/владельцев, также неудобны своими мудрёными настройками. Повстречал на пляже коллег-искателей с "Минелабом", перебирающих тину на поверхности. Оказалось, прибор за две сотни амеро-рублей "видит" 25 укро-копеек не дальше семи сантиметров, т.к. "нужно изучать сложные настройки в мануале..."... "Рыть всё подряд" надоело практически сразу, потому и возникла мечта оснастить "Пирата" хоть какой-нибудь, если не дискриминацией, то хотя бы дифференциацией что ли. При этом очень не хотелось бы усложнения конструкции. Почему бы нет? В эпоху микроконтроллеров.
  4. Аппарат - супер! По стоимости изготовления с Гарретами, Минелабами и т.п. - просто несопоставим, а рабочими характеристиками на практике бесспорно блещет. С катушкой диаметром 18см из LAN-кабеля (корзиночный датчик) поднял утопленный в пляжном песке мобильник ("труп" конечно) примерно с полу-метровой глубины (на десятом уровне - 250 мкСек). Катушка диаметром 25 см "видит" немного глубже, но под неё и рыть приходится больше (утомительнее)... "Пират 2МА" неплох и как пин-поинтер. Достаточно наклонить датчик и обследовать порцию грунта краем катушки. Таким образом нашлись, например, серебряный крестик и советские копейки в пляжном песке (фото внизу). На пляже приятнее всего работать пластиковым совочком вместо лопатки. Есть идея сделать дырчатый пластиковый совочек... Наверное, можно научиться понимать по тональностям, что сокрыто под катушкой. Так, алюминиевая фольга (от пивных банок) пищит с переливом ("ти-ли-ли"), женские булавки "невидимки" издают двойное "пи-пи", украинские "пятаки" и другие монеты, если не совсем близко - "ы-ы-ы", "жареные" гвозди, когда ближе 10 см, надрываются от писка - "и-и-и-ю-ю"... Неясно, правда, пока, как определять на слух размеры и глубину залегания предметов. Если б научить "Пирата-2МА" выражать все эти металлические эмоции в более выразительных для человеческого уха звуках... то второе его имя - "Убийца Гарретов и прочих". Разработчикам сего "самодельного чуда техники" - огромное спасибо и низкий поклон!
×
×
  • Создать...