Перейти к содержанию

alsi2010

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    nn

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения alsi2010

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

4

Репутация

  1. "А вот выбрать для своего любимого ЛБП такую посредственность как ПиДБП. "... @boris_ka, а какую схему Вы посоветуете? Выбор схемы для любого устройства не всегда прост. А почему она посредственность?
  2. Если посмотреть внимательнее, то отличия есть-зеленая кнопочка и светодиод появились. @vibrus, а что за показометр, по какой схеме и как ведет себя при измерении малых токов (1-10 мА)?
  3. трансформатор от бесперебойника: 3,5 часа постоянной нагрузки в 4 ампера- температура транса в корпусе не поднималась выше 50 градусов.
  4. Доброго всем дня. Осциллограф взять не получилось. Получил схему, которая, ПОКА, выдерживает нагрузки на максимальных параметрах при к\з. Спасибо @Владимир65. КТ817 и КТ816 имеют температуру 45 и 40 градусов соответственно. Буду устанавливать на радиаторы. Попробую доработать по схеме @Starichok , что на стр. 353, надеюсь в работе будет лучше и надежнее. Всем спасибо за помощь и советы.
  5. А чем они лучше? Проблема не в них, к ним претензий нет, работают. Как было сказано @vg155 , повторюсь, безумно жечь не стоит. Тут нужно понять почему так, докопаться до истины. А " научный метод тыка", я считаю, тут не уместен.
  6. Вы правы, это не разумно. На выходные осциллограф обещали дать. Завтра план работ прикину, все ваши советы приму во внимание. Те параметры, что на стр. 318 , у меня в норме, переключатель обмоток настроен по осциллографу, термозащита настроена на включение вентилятора при 40 градусах, а перегрев (отключение выходного напряжения) на 46. Пульсации на выходе 5 mv на 30 вольтах под нагрузкой 5А. На выходе БП могу получить 38 вольт и 6 ампер , но настройками ограничил 30 вольт и 5 ампер, больше не рискнул, да и шунт с расчетом на 5 ампер. Посмотрю осциллографом что и где не так. А смысл какой в кт829? Они менее мощные относительно D1047, которых установил пару. Да и проблем с ними нет. На электролитах после моста 45 вольт, установлены 4700 на 63 вольта 3 штуки.
  7. Нашел в своих запасах 4 транзистора 6ГЕ1. Насколько я помню это и есть КТ816, маркировка советская. Кто знает, это так?
  8. Следуя этой логике отсутствие этого конденсатора приведет к еще более быстрому срабатыванию защиты от к\з.
  9. не было меньше на это напряжение, в выходные прикуплю. Но я не уверен что это с ним связано.
  10. 47х50v (меньше не было) + керамика 1 мкф В выходной собираюсь прикупить 10Х63v.
×
×
  • Создать...