Перейти к содержанию

Melciber

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Melciber

  1. 220 есть, а дальше не знаю как мерить На моторчик должно быть постоянное, а на нагреватель? Щупом отверткой с лампочкой, вроде везде показывает
  2. Добрый день. Сломался Вакуумный упаковщик из Китая. Когда включал в розетку из-за плохого контакта в ней пару раз быстро включил и выключил прибор, раза 2 -3. В результате лампочка индикатор, которая показывает работу прибора, при последнем включении (поправлении штекера) медленно погасла. И прибор с тех пор не работает. Разобрал прибор. Там схема, нагревательный элемент для запаивания и моторчик откачивающий воздух. что могло сломаться, может дело в конденсаторе каком?
  3. Ок. Попробую с индикатором. Что еще можете предложить.
  4. Добрый день. Помогите. Р/У машина 49Mhz. Ездит по принципу танка, левый рычаг вперед назад левые колеса, правый вперед назад правые. Все было хорошо. Последний раз минут 20 играли. После зимней стоянки вышли на улицу, она поездила минут 5 и при слабом соударении со столбом перестала реагировать. И вот не понятно где проблема. У пульта лампочка горит, напряжение везде показывает. Но машине при закорачивании на мотор работает. Где искать пульт или машина. Может сигнал сбился. Может где обрыв или где-то, что-то перегорело, что аж все 4 ре направления не работают. Кстати когда реле зажимаю машина тоже крутит. Помогите разобраться. Если где надо померить напряжение или еще что пишите. В Электрике не силен, но перепаять, померить, ток, напряжение, сопротивление могу.
×
×
  • Создать...