Перейти к содержанию

SomeOneUnknown

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Киев

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения SomeOneUnknown

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. @eugene. Настройки таки сбрасывались, я целенаправленно включал, к примеру, виртуализацию, которая сбрасывалась до отключенного состояния. Так что, перемычка точно работала. По поводу обновы, даже не представляю, я видел своими глазами, как менялась версия при загрузке.. Возможно, с программной части, в начале биоса есть небольшой инициализатор, который подгружает остальную часть, и вот он повредился, а при прошивке не обновляется эта часть, как заведомо рабочая. Это лишь предположения.
  2. @mvkarp Я пробовал все варианты сброса, даже до изьятия батарейки на 15 минут и отключения питания. Тут что-то другое было. Возможно, что сам биос повредился. Но тогда вопрос, почему не помогала перепрошивка.
  3. @mvkarp Я сбрасывал биос через переключатель, вынимал батарейку, через настройки, прошивал его - ничего не помогало. А вот именно сброс пинцетом - помог. Еще один интересный факт, что прошивка накатилась одна из последних, хотя заводская была старее. @eugene. Еще раз спасибо за помощь! Надеюсь, что проблемы решились, но что-то подсказывает, что я еще вернусь в эту тему. Ну не верю я, что вот так все проблемы пропали обнулением биоса. Хотя сейчас вообще никаких перебоев нет.
  4. Искал информацию про поломки моей материнки, в одном похожем случае, советовали закоротить контакты основного биоса пинцетом (материнка DualBios). Попробовал - компьютер перестал включаться. Но.. Потом неожиданно запустилось восстановление биоса, и.. система загрузилась! Я пока не знаю, что будет со стабильностью, но @eugene. был прав, что дело не в процессоре! Так что, его опыт вне сомнений!
  5. @V asili Пробовал до 1.6 повысить, не помогло. Понижал частоты оперативной памяти, повышал напряжение процессора, не помогает.
  6. Нет, пункта такого нет. Я бы загрузил MemTest, но не бутится ничего, к сожалению.
  7. @Vitja Так, если SATA и USB на одном мосте. То почему я в биосе могу смотреть содержимое флешки, даже прошивать биос. Но загрузиться с неё не представляется возможным? При том, что она точно загрузочная. Нет сообщений ни начала загрузки, ни ошибки, ничего. @eugene. Похоже, что этих магазинов нет в Киеве.
  8. @mvkarp, тут одно из двух. Либо материнка, либо процессор. Я не знаю хороших сервисных центров около себя, по опыту моих знакомых, это все затягивается на длительное время, так как, зачастую, там работают новички. Есть и хорошие сервисные центры, но в них загинают высокие цены, такую, что отчасти быстрее и проще купить новую материнку. Процессор они вовсе не смогут починить. Именно по этой причине, если дело в материнской плате, и что-то сложное, то проще мне купить замену. Осталось лишь понять, в чем именно дело. @Vitja Собственно, диск и флешка заведомо рабочие. Я проверял их на другом компьютере. То, что самодиагностика, читал когда искал свою проблему. Если это не самодиагностика, то оно пытается обратится к данным флешки или диска. Биос видит и диск, и флешку. Причем, он успешно даже прошивает биос с флешки (т.е читать с неё может, и отображает структуру папок). Значит, дело в САТА? Но даже если диск отключен физически, или если сата и USB отключены в биосе, то не выбивает ошибку, что не найдены загрузочные данные, как обычно. Просто бесконечно мерцает, что бы я ни делал. @eugene.Я бы с удовольствием потестировал, но все друзья, к сожалению, используют интел. Не хотелось бы купить новую материнскую плату, и обнаружить, что таки дело в процессоре.
  9. Как я писал, ничего загрузочного не работает. Ни флешки, ни диски, процедура подгрузки данных не начинается, так как не завершается самодиагностика. Выше писал, что тестировал память на другом компьютере. БП тестировал на другом компьютере, весьма интенсивно, без проблем работает. БИОС сбрасывал, до и после прошивки. Запускал с другой видеокартой, тоже самое. И эту видеокарту на другом запускал. Тестировал я её. Я отключал все, жесткие диски, все устройства, даже в биосе вырубал USB, Аудио и прочее. Не проходит оно этап самодиагностики. И не грузит с флешки. @eugene. Процессор я таки гнал, но охлаждение было хорошее. Выше 60-ти не поднималось в нагрузках. Обычная рабочая температура была 30-50. И работал он на разгоне приличное время, не вызывая никаких проблем, регулярно следил за температурой.
  10. Протер контакты процессора, оперативки, разьем, не помогло. Какие есть варианты помимо тестера, дабы убедиться, материнка или процессор?
  11. В этом и проблема. Обычно, после мерцания курсора, писало сообщение в духе "Loading system...", после чего загружало. Если системы не было, отображалось сообщение, мол, загрузочных данных не найдено. Так вот. Сейчас ничего не пишет, совершенно. Пробовал подключать ЖД пустой, с виндой, флешку пустую, загрузочную, просто ничего не происходит. Похоже, что запускается диагностика, после которой должна идти загрузка системы, но диагностика не завершается. Так же, отключал в настройках биоса разьемы USB, Аудио, интернет, все что можно - то же самое. Некоторое время до этого были странные БСОДы, которые прекратились, если вытащить одну из плашек оперы. Не важно какую. Причем, плашки идентичные, и около двух лет работали вместе без проблем. Пробовал в разных разьемах, одна работала хорошо. Сейчас же, не важно, одна, две, в биосе отображается правильный объем, но дальше диагностики не уходит. Плашки на другом компьютере работают хорошо, что совместно, что раздельно. Именно по этому, я и перепаял конденсаторы, что ближе всего в оперативной памяти.
  12. При включении компьютера отображается информация о видеокарте, памяти, можно зайти в биос. В биосе видны жесткие диски, флешки, но после биоса бесконечно мерцает курсор. Насколько я понимаю, повисает в момент самодиагностики. Отключал жесткие диски, все внешние устройства, прошивал разные версии биоса - все так же повисает. В интернете нашел информацию, что твердотельные конденсаторы так же могут выходить из строя. Перепаял те, что стояли на пути воздуха кулера - не помогло (обвел красным). Материнская плата - GA-780T-D3L
×
×
  • Создать...