Перейти к содержанию

Алексей Попов

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Алексей Попов

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. да буду посмотреть, с виду всё чисто не гари не взорванных элементов
  2. мдаааа, засада. Ну всё равно всем спасибо за советы и за потраченное время((
  3. и похоже не только, просто так ведь они не могли сдохнуть, поэтому нужно искать причину в обвязке?
  4. у меня их всего 2, и оба они звонятся на коротко
  5. перед резистором есть напряжение в 220в а после него оно намного меньше,помоему
  6. вот вот , и я об этих контактах и веду речь
  7. схема выглядит приблизительно как на вложении, но на реле есть 4 контакта а везде 2, чтобы оно замкнулось должно быть напряжение на катушке реле, а его нет, от куда оно должно приходить я немогу понять, судя по печатке оно берётся с транзистора в дежурной цепи, я запутался кароч(( РЕСАНТА 167_-220.pdf
  8. как то не вяжется, если дежурка запитывается с выхода моста,то априори реле не сможет запуститься,значит я что то не доглядел или не допонял по печатке
  9. нет напряжения на диодном мосту, вообще нет. нет у меня Т1 на нём как показанно на схеме я попытаюсь воспользоваться паяльником))))
  10. а как запитывается дежурка? я так и не нарыл подходящую схему((
  11. нет ни каких напряжений на катушке реле, на одном из контактов напряжение есть, и если я правильно понимаю будь на катушке напряжение, оно бы сработало и напряжение перетекло с первого контакта реле на второй и на диодном мосту появилось бы напряжение, но сего действа не происходит. а какой мощности лампу нужно подключать? и как? если я правильно понимаю то в разрыв питающего кабеля ??? да на резисторах напряжение есть , его нет после реле, то есть на диодном мосту. на катушку реле напряжение тоже не приходит.
  12. реле 12V сейчас схожу померяю, отпишусь. это лечитсятолько заменой реле ? на контактах
  13. Большое спасибо за ответ. Добро моё, досталось по наследству,ремонтируется из за спортивного интереса. Я именно этим и занимаюсь что ищу хотя бы похожую схему,на тех что я видел или реле нет или катушка стоит какая то или ещё что либо. у меня стоит два резистора в параллель которые по номиналу выдают приблизительно 50 ом кажется. вот при включении от них наблюдается небольшая струйка дыма, это происходит кратковременно.До реле напряжение доходит , а вот после реле его нет,следовательно оно не срабатывает.
  14. мне нужен совет мастера. А именно где можно почитать о принципе работы сего девайса. если я правильно понимаю,то реле ,которое стоит перед диодным мостом управляется из цепей дежурки, именно это реле не срабатывает. я не оч. силён в электронике, поэтому ищу схему именно этого аппарата,в надежде разобраться. И сразу вопрос: ко всем новичкам относятся с таким сарказмом ??ммммм??
×
×
  • Создать...