Перейти к содержанию

La Marseillaise

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент La Marseillaise

  1. @Borodach забыл добавить: защита нужна для 1100 В. Ведь никто практически такое напряжение (как я понимаю)не собирал на линейном блоке питания. Вот и не знаю как это должно быть.
  2. Доброго времени суток. На форуме не нашел информацию по защите от кз с отключением питания схемы. Везде лишь про ограничение тока. Хотелось бы увидеть как выглядит такая схема. И как ее подключить к данной схеме? Или же как подключить с ограничением по току?
  3. Этот трансформатор стоит в УИП 2. Другого нет и ставить другой нельзя. "С него можно не 1мА, а даже 200мА" - Вы это лампам скажите, какая у них есть возможность получить удовольствие. Только они больше 1 мА потреблять не будут. "200мА снять при 1,5кв" - но мне нужно 1.8 кВ и 1 мА, т.к. ФУЭ 37 питается при 1.8 кВ. Не все легко, как казалось...
  4. Есть трансформатор с первичной обмоткой в 515 витков и втор. 1771 виток(на скрине выводы с 5-12). Итого ~680 В.
  5. Эта схема взята за основу, чтобы от нее отталкиваться. Да, каша знатная... У меня по расчетам имеется ~680 В. Затем думал поднять напряжение через умножитель на 2 - ~1900 В, а затем возник вопрос как стабилизировать такое напряжение и как его регулировать от 1400-1800 В.
  6. А вариант последовательного соединения транзов, исходя из логики параллельного подключения для большей пропускаемости по току? Бред наверно, но может кто выскажет критику по этому варианту. Наверно сложно будет ими управлять?
  7. Просто мне ответили так (или я так понял), что при требуемом напряжении минимум и максимум 1800 В можно использовать ключ на 1500в. Тогда куда денутся оставшиеся 300 В? Если, опять же, пропускная способность ключа 1.5 кВ. Ключ полевой "Транзистор STW3N150". "Готовая плата" что подразумевается под этим? Расчет схемы, вытравка платы, сборка схемы? Куда обратиться, чтобы поплотнее можно было письменно пообщаться, а может и не письменно? Ибо решение нужно 100%.
  8. Спасибо за что разъяснили. Эм... Это получается из расчета общей пропускаемой мощности транзистора? А транзу плохо не будет? К примеру, транз на 30 В, 10 А - общая потр. мощность = 300 Вт. И получается, что можно из него получить 150 В на 2 А ? 1 мА - беру запас, а так исходя из характеристик ламп макс. ток - 400мкА. Получается конденсаторы, которые в умножителе(с4-с8) нужно брать номиналом на выходное напряжение? N1,2 - это ОУ? Здесь TL494 контроллер - его же не нужно программировать? Как найти в гугле даташит на треугольный элемент 4050 в схеме (что это такое), которых 6 шт., идущих после TL494? А также есть конденсаторы на 1500 В. Их придется собирать по 450 В по 5 шт. Правильно?
  9. Здравствуйте. У меня задача найти схему для питания ламп ФЭУ. Вот пример стабилизации на 780 В. Но бида. Силовой транз на место VT1 в магазах в 1800 В нет. Потолок 1.5 кВ. Чокаюсь и не знаю что можно придумать. Может кто имеет опыт с таким напряжением? ШО делать... Для чего С5 и Р6, Р8?
  10. Реле ведь не быстродействующее, насколько я понимаю. Нашел простейшую для меня схемку. Принцип работы относительно понятен. Вот на счет R3, я полагаю, нужно ставить с большой watt-ностью? И какие транзисторы ставить с учетом параметров до 38 В и 8 А?
  11. @mvkarp , встроенная защита работает путем понижения напряжения при превышении максимального тока. Хотелось бы(нужно) обесточивание нагрузки, как в представленной статье "vas320", но она требует восстановление питания за счет кнопки("хотелось бы" автоматическую защиту). А вот защита от КЗ, я понял, отсутствует.
  12. Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Готовый DC DC преобразователь на XL4016 с выходом на 38 В и 8 А. Первая задача - пристроить к понижающему ДС ДС преобразователю защиту от КЗ. Вторая задача - быстродействие срабатывания защиты. Проблема такова, просмотрев уйму схем, не знаю как они ведут себя в действии(на практике). Схемы либо грандиозно велики, либо примитивно построены на реле, что и смущает меня в их эффективности.
  13. La Marseillaise

    Диодный мост

    Здравствуйте. Хочу задать(наверно) глупый вопрос: после подключения выпрямительного диодного моста к 220в переменного тока каков будет вольтаж постоянный ток?
  14. Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Возникла проблема со схемой(которую даже не знаю как подобрать), где нужно избавится от ламповых блоков(2 блока) дающие на выходе до 300 В, но заменив на транзисторную или подобную схему(которую можно воплотить в жизнь), чтобы освободить контакты 26-27, 31-32, 33-34, которые отвечают за накал нитей ламп.
×
×
  • Создать...