Перейти к содержанию

Zenov1

Members
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Микроэдектроника специального назначения, СВЧ, Цифровая техника, Автоматика.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Zenov1

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

29

Репутация

  1. Вот например за 2600руб. https://eandc.ru/catalog/detail.php?ID=12879 А вот вариант за 1800руб. https://arbatex.ru/catalog/transformatory/22507/ Это из того, что сразу в гугле нашел.... Обычные цены для трансформаторов.... Да и заплатить от 2 до 3 тысяч за нормальный трансформатор, с заводской заливкой, нормированными параметрами. Который сразу заработает из коробки по принципу впаял и забыл а не понадобится мотать, клеить, выставлять зазор...., потом его еще и пробьет изза косяков изготовления.... Как по мне нормальный и надежный размен.
  2. А накину ка я полезной информации для собирающих блоки зажигания по стандартным схемам Карасева, Сверчкова с обратноходом на блокинге и испытывающих трудности с изготовлением трансформатора в преобразователе. Как замену можно использовать готовый заводской 400 герцовый трансформатор ТН48-220-400 или ТН36-220-400. Сама замена описана в Радио3\1990 стр 60.
  3. Господа, спасибо. Вы сделали весь мой сегодняшний день.
  4. Ага, действительно, какое солнце на луне? Ночь же когда луна, солнце и не светит))))))))))))))))))))))) P.S - Е...ный стыд, и это пишут люди в 21 веке....
  5. Главное как следует запутать физику...... https://vk.com/video6805755_456239313
  6. обьем известен, частота вращения постоянна, коэфф. наполнения - константа для таких значений можете формулу привести? ДМРВ оперирует скоростью потока воздуха через термоэлементы и плата управления от него бесполезна. таким макаром и эконометр от семерки можно в коллектор сунуть и по нему чтото вычтслять... Спасибо за совет, но мне не нужны готовые данные. если бы мне нужны были готовые значения - я бы поставил ДМРВ. меня интересует именно формула для расчета.
  7. Приветствую. Подскажите формулу, по которой можно рассчитать массовый расход воздуха двигателем зная давление\разряжение в коллекторе и температуру воздуха. Спасибо.
  8. Я уже задавал подобный вопрос. Никак не происходит, исходя из схемы. При запуске нужно маслать стартером и включать и выключать зажигание пока фаза зажигания совпадет с положением цилиндров в горшках. В данной схеме очень часто будет момент, когда сжатие, допустим, во 2 цилиндре, а срабатывают 1 и 3 катушки зажигания.
  9. А как осуществляется начальная синхронизация для разброса искры по цилиндрам? Например после остановки ДВС находится в случайном состоянии и для его последующего запуска надо подать искру в 2 - 4 горшок, а схема начинает счет с 1 цилиндра. Не вижу как определяется ВМТ 1 цилиндра....
  10. ХА, ХА, ХА..... А я на год сообщения и не посмотрел...... Извиняюсь за дичайший некропостинг. Совсем заработался...., пора в отпуск. Еще раз прошу прощения за некропостинг.
  11. Бросьте уже эти глупости......
  12. Хрень какая то. После Вашего описания амперметра я понял, что если к школьному гальванометру присобачить стрелки от будильника - то получится амперметр. Как раз получается измеритель заряда и часы. Вот как, можно так определения давать???? Что то Кечи не видать, видимо намотало на вращающийся шуруп. P. S. - Весна идет, - весне дорогу.......
  13. Прямо мои собственные ощущения от общения с Кешей. Поэтому нашему общему рогатому другу перестал отвечать. Рейтинг - -930 с копейками........ Я считаю это успех!!!
  14. Неправильно, если снаружи другой полюс почему пинцет к нему не примагнитился? Полюса там сверху и снизу (справедливо, если магнит лежит на столе, например). Заметьте, не я это сказал. Так почему тогда не примагнитился пинцет?
×
×
  • Создать...