Перейти к содержанию

revox 777

Members
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент revox 777

  1. Всем доброго времени суток,вопрос по усилитель Дорофеева,буду применять кр544уд2а в усилителе,балансировать ноль как на картинке?и читал что ногу 1 и 8 надо соединять между собой,это надо делать или нет?
  2. Приветствую форумчане,вопрос по apex ax-11,какое максимальное питание+-можно на него подавать,на печатке написано +-40в,на схеме +-35в?bc639,640 греются интенсивно,соорудил для них радиаторы,ток покоя выставил 30ма,радиаторы интенсивно греются(для выходников и пред выхода)на мощности 20-30ватт 4ом,это нормально для этого усилителя?при этом всем питание +-33в.
  3. Всем доброго времени суток,назрело несколько вопросов по Агееву "82,в каком классе работает усилитель,В или АВ?возможно ли эту схему питать+-38-40в.если можно то что надо изменить в схеме(транзисторы на выход 1943-5200),можно ли пременить такие микросхемы как lf355n,lf357n(если можно то помогите с распиновкой)и последний вопрос,он лучше звучит усилителя Дорофеева(класс В)?
  4. Вобщем не даром грешил на предвыход,поставил в коррекцию по 33 и 330пф и ток покоя стал регулироваться с ноля.
  5. Так вот что поразительно что это одинаково в обеих каналах. Все транзисторы ещё раз проверил,как и конденсаторы,приборчик вот такой, все рабочие! Грешу на предвыход,может не оригинал,может из-за возбуда?кандеры в коррекции тут родные по схеме. Стремно на долго включать что бы измерять данные напряжений,ток покоя велик!на выходе все в норме.
  6. Я же написал:в одном усилителей все гут!!!это другой стерео усилитель собераю в этом такая беда
  7. Прошу прощения,не доглядел! Вопрос следующего характера:подстроечник тока покоя в максимум,все транзисторы,конденсаторы и резисторы проверены!при этом через лампу в первичке и ток покоя с старта 370мв в обеих каналах одинаковый,где копать?платы заводские в маске даже. Я просто два проекта сразу собераю,в одном все гут,а в другом такая засада.
  8. От автора этого усилителя Nemo-усилитель собранный из заведомо исправных деталях и без косяков при пайке усилитель запускается сразу,как и настраивается,но бывает возбуд,если транзисторы потделка,а не оригинал,все это написано в описание к этому усилителю!ищите ошибку в монтаже или брак среди радиотетали.
  9. Оно то заманчивое и дух присутствует,но сейчас с финансами туговато что бы так экспериментировать,тем более что у меня нет такого большого опыта.
  10. Да,лучше я пока не буду лезть с такими переделками и заменами,потрачусь лучше на тошибы оригиналы или подобные им,а дарлингтоны пускай лежат дальше,а гляди что пойдёт не так и ещё дороже обойдётся,всем огромное спасибо.
  11. Ясно.так все же,вы писали что одной коррекцией не обойдётся,могут быть какие то сюрпризы?
  12. Да,уж печально все,выходит пустая затея одним словом,и искать тошибовские оригиналы все таки за облачные деньги.
  13. Вобщем буду пробовать.плату я приводил рание.сколько людей сколько и мнений придётся методом (тыка) все испытывать,запутался среди всех советов просто,на технарях одно советуют,сдесь другое,а однозначного решения нет.
  14. Спасибо всем большое за помощь, буду пробовать,если возникнуть вопросы буду спрашивать.к стати уважаемый Тимур-dts,советует не уберать предвыход,а сделать следующие замены с4-470-680,с5-47-68 и подстроечник r3 увеличить до 470.
  15. Спасибо всем большое за помощь, буду пробовать,если возникнуть вопросы буду спрашивать.
×
×
  • Создать...