Перейти к содержанию

Ал-Др Иванов

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Ал-Др Иванов

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Вся эта ,,хрень ,,которую вы здесь описали ,возможна ТОЛЬКО при ОЧЕНЬ ЖОСТКОЙ ПЕРЕГРУЗКЕ лампы во всех других случаях ,подобное не наблюдается .Я эксплуатирую ,,мост ,,на 4 этих лампах 6 год (телевизор УНТ - 61) и ни чего подобного не встречал.Лампы выпуска 1969 - 1977 г.в.
  2. Вы ,молодой человек ,собрали .... какое то издевательство над не винной лампой ,а не А/Г .Соберите схему правильно ,и в цепь экранки поставьте гридлик RCс заземлением кондёра . Попробуйте ,что будет
  3. Совет , померяй ток катода лампы и если он (в режиме дуги зашкаливает за 120мА (для 6П36С ),то бери лампу с большим током катода (6П45С),у той ток катода 300 мА ...(я думаю ,она тебя не разочарует ...)Регулировать длину дуги можно ,поставив в цепь экранки гридлик (R= 47 - 100 k и C= 01х 400 в )и конденсатор подцепи к земле Конешно же лампы !!! ,т.к. П/П - очень нежные ,,создания ,, Даааааа,это же надо так перегрузить 6П36 ... Ох--- ть... это же не убиваемая лампа ...теперь её осталось только выкинуть ,сняв анодный колпачёк (как запчасть ... схема у вас работать не будет .(будет ,,вылетать ,,лампы из строя .)Надо гридлик включить последовательно ,в разрыв (первая сетка - обмотка).Резистор можно оставить этот же или поставить такой же ,но переменный а в цепь экранка - земля поставить конденсатор 0,1 х 600.Удачи !
  4. В обще то ,ТВС в ,,САПФИРЕ ,, должен быть включен по автотрансформаторной схеме,т.к.с ним в паре работает ОС телевизора ,которая согласована с ним .А те 2 обмотки ,которые могут быть :гашение обратного хода по строкам и АРУ ,совсем не предназначены для использования их в качестве ,,ведущих ,, ...
  5. 1 - не правильно подобраны выводы ТВС, 2 - не правильная ,,фазировка,,обмоток , 3 - пробит УН9 - 27 , 4 - у вас был маломощный источник питания ,т.к. автогенератор потребляет ток от 1 А в нормальном режиме . 5 - какая лампочка (на схеме V 1 ) применена у вас ? она может перегружать транзистор по нормальному пробою в ней ,т.к напряжение нормального горения = 90 - 130 В по переменному току . Позвольте с вами не согласиться ,уважаемый ,,СЭР,, ,т.к. транзистор типа КТ- 838 был специально сделан для импульсников ,(в которых он и стоял)и в этом А/Г ,ему самое место ... А ещё можно попробовать ,,воткнуть ,, любые транзисторы серии П ,как то : П-213 - П-216 а в цепь катода (ой ,извините ,эмиттера )я бы поставил лампочку на 12 В 10 ватти по её свечению мог бы судить о правильной (или не правильной ) работе А/Г(автогенератора)
  6. Соберите на этих лампах радиоприёмник типа : 0 - V - 1 ,а именно --- 6х2п - детектор ,6ф1п - у.н.ч.
  7. Игнитроны (всё равно как их зовут)на сегодня могут применяться ,для контактной сварки и в мощных выпрямителях на токи от 100 А.Данную лампу можно попробовать запустить для сварочного выпрямителя ,НО ! ,для этого необходимо - система охлаждения данного вентиля (дистилярованная вода),трансформатор поджига вентиля на мощность (220В Х 3-5 А)для питания поджигателя и трансформатор сварочник на ток порядка 150 - 180 А.Схему данного источника ,можно найти в книге ,, ИНЖЕНЕРНО- ТЕХНИЧЕСКИЙ СПРАВОЧНИК по ЭЛЕКТРОСВЯЗИ (электроустановки) 1962 г.
×
×
  • Создать...