Перейти к содержанию

Serglev

Members
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Taganrog

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Достижения Serglev

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Получилось у меня сделать схему с двойным размахом по амплитуде, и как раз на 494 ее можно спокойно реализовать.
  2. Спасибо. Приму к сведению) Но в самом деле, я так подумал, действительно клиника и бред. В самом деле, чего я зациклился на 6105, когда есть великолепная микросхема TL494. Конечно в ней нет супервизора, но и в 6105 по большому счету тоже нет. Так заявки, но отключаешь шину, 3,3 5. 12. а шим все равно работает, просто сигнала PG нет. Как то мне кажется. это не совсем настоящий супервизор. В общем решено, буду делать силовую часть на 494, DC-DC 3,3 5 V, тоже на 494, а супервизор сделаю на логике. Все прекрасно уложилось. Единственное придется возможно опять перемотать дежурку. Полевик начинает нормально работать от 10 в на затворе. А лучше, ближе к 30. Пытался я сделать схему с двойным размахом по амплитуде, но фронты никуда не годятся. Вот последний мой драйвер в симуляторе. По моему довольно неплохо. Да, забыл добавить. Синхронный выпрямитель делать не буду. Будет косой мост и без PFC.
  3. Спасибо за поддержку) Как бы у меня есть не 1 материнка и видеокарта и проц) Еще есть нагрузочные резики, если вы конечно понимаете, о чем я... Затраченное время, это да. Но все равно у меня его вагон. Ресурсы... выпаиваю детали из старых плат. Я знаете ли работал ремонтнтком одно время) Я не говорил насчет говна) Но иногда из говна можно собрать что нибудь стоящее) Я тут ради приколап сфоткал свой комп. Если обратите внимание, все вентили стоят. Это же ужас! Он же перегреется. и там мать, материнки и видео же сгорят конечно...
  4. Ваша помощь конечно неоценима.Молчание, это поддержка несомненно.Но меня как бы терзают смутные сомненмя.... Делать из 12В 5 линейным стабилизаторм не айс. Хотя ток там небольшой. И собственно из практики никогда не видел, чтобы 7805 пробивало напрямую. Обычно коза. Вы как думаете?
  5. Блин настолько влом делать 2 дежурки, вот думаю, а может сделать для шимов питание 12В, а из него 1905 дежурку. Как вам такой вариант?
  6. ? Сердечник естественно с зазором, если кому интересно. Экран делаьть не стал. В лом) Думаю никому мозги не зажарит. хотя...
  7. Я думаю, что возможно.Не боги же горшки обжигают) Давно не был. Суета сует. В общем все были правы. Все заработало, но это не то. Могу осцилограммы привести, но смысла нет. Не айс. Для начала,- мне попались перемаркированные транзисторы 2222. Давно такого не было. Вот все транзисторы выпаиваю с плат, а тут на тебе. пошел, купил, у них удачно распорложены выводы для разводки. 2222 и 2709. Много нервов они мне потратили пока разобрался. Но схемы из симулятора все рабочие от 1 до последней) Старичок был прав, нет никакой магии. Самая обычная микруха с 1 усилителем ошибки. Но с некоторыми заморочками. Но, главное, двухтактная микруха не подходит для управления косым мостом. Работать будет. но плохо. Нужно что то типа 3842. И скорее всего придется собирать отдельно дежурку по 5 вольтам и отдельно по питанию шимов. В общем блок получится с нуля. Но все равно из Г) Я смотрел в инет магазине, такой блок стоит от 12+ килорублей. Он там явно из золота сделан. По ходу я немного переделал свой Хипер 550. Перевел корректор с карбонила на феррит. Сэкономил сразу 6+ ватт. Точно сказать не могу тестер показывает разные згначения в зависимости от положения от сетевых проводов. Убрал нагрузку на холостом ходу, там классно, запаяно по 2 дип резика на каждое напряжение. Один отпаиваешь. и нагрузка в 2 раза меньше) В общем, в покое от вместо 10+ потребляет у меня 2 Вт. Но к сожалению у него перекос по питанию. 5В завышены. а 12 занижены. Перемотать трансформатор нереально. нам напихано так, что вообще ни до чего подлезть нельзя. В общем в 6105 я разочаровался. Она для управления полевиками не подходит. Хотя БП на такой микрухе 300 ВТ лучше держит напряжкния, чем Хипер 550. Но с прогревом, ток потребления(он на биполярах) повышается. И больше. чем у переделанного Хипера ватта на 3-4.
  8. Почему собственно и схемка моя завязла. Вроде все прорсто. Ан нет. При старте 6105 открывает полностью тразистор с ОЭ и через него начинает течь ток БЭ 200ма Хотел совета, а со всех сторон одна критика. Ладно по ходу буду отписываться. что получилось)
  9. Ну как бы я с этой микрухой поработал уже на практике. Не все так просто. Нет полного описания в инете, как вы наверное поняли. Это не 494 совсем. Если ток превысил порг, выходной каскад останавливается на запуске, но если запустить выход на нормальном токе, потом можно подвесить ток, намного больше и шим работает как ни в чем не бывало. То есть при старте защита работает, а вот в процессе, уже нет. А про попытки, я просто смотрел по осцилу, 3 старта, потом ноль.
  10. Вот и вы появились) Рад) Пользуюсь вашей прогаммой для расчета трансформаторов. Очень удобна, и всегда совпадает с реальностью. Насчет терминологии... Согласен. Резистор стоит для связи всего каскада по постоянному току, включая 6105. Когда его нет, микросхема проверяет(по моему суждению) ток КЗ и открывает транзистор на полную, там по даташиту стоит 1,5 к. Если ток, по мнению микросхемы превышает заданный, она делает 3 попытки и потом запирает выходной каскад. Поэтому "замедляющий" резистор. Он ограничивает ток, и не препятствует запуску. Конденсатор как конденсатор) Передает полезную составляющую.Ну и все же он ускоряющий)
  11. Как бы может я и не прав, но симуляции 494 нет. Это все что там приводится, лапша. Поэтому такие результаты. Не стоит симулировать 494.
  12. Ну вот. В схему (для тех. кто понимает) пришлось ввести замедляющий резистор и ускоряющий конденсатор. и скорее всего придется ввести еще одну цепочку, для исключения обратной связи, для в свою очередь красивых фронтов)
  13. Ну как бы можно было сказать, у тебя здесь не так... И здесь не правильно. Дебильная критика меня убивает. Когда критикуют дебилы.Обидно. Самое обидное ни одного замечания но схеме. Только общие в плане, ты дурак. Я в общем наплевал уже на бан, потому как конструктивного диалога нет. Сам конечно все сделаю, и работать будет. Если не забанят, фотки девайса конечно выложу)
×
×
  • Создать...