Перейти к содержанию

Антон Шевченко

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Антон Шевченко

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Конечно, микросхема на радиаторе, переполюсовки не было вроде. Думаю, она бы сразу сдохла от неверной полярности. Играет, повторюсь, нормально. Достаточно чисто. Не похоже чтоб микросхема умерла. Или она плавно умирает, постепенно?
  2. можете подсказать, что искать? «как заземлить деревянный корпус»?
  3. насчёт земли - вообще неясно, что там можно заземлить. усилитель впихнут в пассивную колонку, корпус деревянный. На самой плате три см дорожек всего.
  4. питание от ноутбучного БП, но для эксперимента питал и от аккумулятора. Источник питания на шум не повлиял. А резистор попробую.
  5. Ну почему же не запустить - он отлично работает. Только пищит) Источник звука - НЕ пк, работающих приборов вообще нет рядом никаких (специально проверял). Подключал к плеерам, телефону, даже просто закорачивал - характер писка не меняется. При отключении сигнального провода из разъёма писк пропадает, усилитель работает очень тихо. Кабель от разъёма до платы «профильный» - снят с трупа магнитофона, он и там был сигнальным. 3 тонких провода внутри, оплётка снаружи. НА фото видно.
  6. Всем здравствуйте! Долго читал этот форум, зная что меня с новой темой пошлют в поиск. Так вот, я там был. Но если таки это уже обсуждалось, не ругайтесь сильно. Суть проблемы: готовый примитивный конечный усилитель на 7377 (МастерКИТ или что-то подобное) ощутимо шумит при подключённом сигнальном кабеле, но абсолютно тих, если кабель вынуть. Обычно грешат на питание, я подключал его к аккумулятору - то же самое. Кроме того, фон от питания обычно равномерный, и не зависит от наличия сигнального кабеля. У меня противный разнообразный писк, похожий на наводки от HDD и мышки на компе. Только без компа) Кабель от входа (мама 3.5) до платы экранирован, если закоротить вход на плате, ничего не меняется - писк остаётся. Делаю вывод, что провод тут не при чём. Пробовал экранировать всю плату (завернул в фольгу) - никакого эффекта. Помогите, я в радиотехнике не разбираюсь (потому и взял готовую плату), очень надеюсь на вас) Схема прилагается. Там настолько всё минималистично, что даже непонятно, на что грешить. Шум.m4a
×
×
  • Создать...