Перейти к содержанию

hell-boy_007

Members
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Минск

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилители, ЦАП

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения hell-boy_007

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

5

Репутация

  1. Всем добрый вечер! Починил правый канал. Заменил транзисторы, резисторы и тд. Посадил все на пасту МХ-2, выходники на керамические прокладки, а бдшки на слюду с термопастой. По схеме особо не лазил с мультиметром. Запустил, посмотрел постоянку на выходе, все так же, как и было. Проверил на резистор 6 Ом синус и все. Сейчас на прогреве стоит. Соскучился я по нормальному звуку)
  2. Спасибо! Наверное оставлю, вроде держал все)
  3. Всем доброго дня! Еще раз спрошу, так как в поиске ковырялся и конкретики не нашел: по схеме, приведенной на этой странице, транзисторы VT19, VT20 нужно на радиаторы лепить? Кто-то ставит, кто-то нет... У самого не стояли на радиаторах 2 года, но пока усь разобран, хотел узнать точно! Спасибо всем!!! У меня радиаторы достаточно отводят тепло без вентиляторов (стоят по краям) и температура выше 40-50 не поднималась. Рукой всегда смотрел, усь немного теплый.
  4. Если что, я не с ними! Усилитель огонь!!!
  5. Честно говоря так и не понял что потянуло. Но есть мысль, что из-за выходных транзисторов. Умерло в каждом плече по одному. Когда разбирал, заметил, что из шести, два не плотно прилегали к поверхности охлаждения, был небольшой зазор. Может перегрелись. Либо из-за косяка в элементе. Теперь нужно еще и транзисторы ждать.
  6. Ох и досталось же этому каналу. Еще нашел мертвых претендентов: VT9, VT11 и R41 в обрыве. С R43 все нормально. Придется всю плату перепахать, там явно еще проблемы, тк минус 45 относительно выхода 1 Ом, а по плюсу килоомы. Наверное с выходниками проблемы.
  7. Всем добрый день! Сегодня полазил по плате, в итоге на тот свет ушли: VD6, R51, VT19, R58, VT15, R73(3шт по 1 Ом). А так же R29 (10 Ом) превратился в килоомы. Могла ли просадка по питанию +55В спровоцировать такой чпых? Уже не первый раз смд резисторы накрываются. При пайке каналов похожее было с одним в районе опера. Кстати Mur1560 (VD9) живой.
  8. Подскажите, пожалуйста, насчёт проверки под пониженным напряжением. Я, конечно, таких испытаний на проводил. Когда усилитель отстраивал, напряжение питания было 250В. А пониженным до 200 гнать? У меня мысль: только после лампы ват на 100, резистор подкинуть на ват 5-10, чтоб первичка просела. Латра нет, к сожалению...
  9. Нашёл осциллограммы обоих каналов. Завтра буду разбирать. Попросил соседа перетащить усилитель на рабочий стол. Жене не хочу такое давать поднимать. Сам на костылях пока... Не думаю, что косяк в монтаже. Наверное что-то навернулось и утянуло с собой резисторы. Полный разбор потом напишу. Причём ежедневно. Телевизор от него на колонки работает. Рабочих часов было много...
  10. Защита стоит в каждом канале. Схему прикладываю. Спасибо небезразличным!!!! У меня есть претензии к резисторам(по мощности, не к сгоревшим). Если подтвердится, потом опишу ситуацию. Непропай исключен... Всегда старался качественно плюшки ложить)
  11. Схема стандартная, платы Луча.... Усилитель работал 2 года в корпусе, все было нормально... Буду копать, но случай стремный, думал колонку сжёг. Подключил к рабочему каналу - все нормально. Слава Богу. Колонки довольно недешевые...
  12. Всем добрый вечер! Может был у кого опыт по КЗ в канале? Сегодня включил усилитель и через несколько секунд повалил дым. Вскрытие показало конкретное исчезновение резисторов R51 и R58 в одном канале. Может есть у кого мысли, что произошло? Спасибо за ответы!
  13. Может кому понадобится, выкладываю свой вариант соединения плат на одном ТОРе: Земли УМЗЧ111.pdf
  14. У меня так и стоит - 1,0мкФ... Кит Луча...
×
×
  • Создать...