Перейти к содержанию

hell-boy_007

Members
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент hell-boy_007

  1. Всем добрый вечер! Починил правый канал. Заменил транзисторы, резисторы и тд. Посадил все на пасту МХ-2, выходники на керамические прокладки, а бдшки на слюду с термопастой. По схеме особо не лазил с мультиметром. Запустил, посмотрел постоянку на выходе, все так же, как и было. Проверил на резистор 6 Ом синус и все. Сейчас на прогреве стоит. Соскучился я по нормальному звуку)
  2. Спасибо! Наверное оставлю, вроде держал все)
  3. Всем доброго дня! Еще раз спрошу, так как в поиске ковырялся и конкретики не нашел: по схеме, приведенной на этой странице, транзисторы VT19, VT20 нужно на радиаторы лепить? Кто-то ставит, кто-то нет... У самого не стояли на радиаторах 2 года, но пока усь разобран, хотел узнать точно! Спасибо всем!!! У меня радиаторы достаточно отводят тепло без вентиляторов (стоят по краям) и температура выше 40-50 не поднималась. Рукой всегда смотрел, усь немного теплый.
  4. Если что, я не с ними! Усилитель огонь!!!
  5. Честно говоря так и не понял что потянуло. Но есть мысль, что из-за выходных транзисторов. Умерло в каждом плече по одному. Когда разбирал, заметил, что из шести, два не плотно прилегали к поверхности охлаждения, был небольшой зазор. Может перегрелись. Либо из-за косяка в элементе. Теперь нужно еще и транзисторы ждать.
  6. Ох и досталось же этому каналу. Еще нашел мертвых претендентов: VT9, VT11 и R41 в обрыве. С R43 все нормально. Придется всю плату перепахать, там явно еще проблемы, тк минус 45 относительно выхода 1 Ом, а по плюсу килоомы. Наверное с выходниками проблемы.
  7. Всем добрый день! Сегодня полазил по плате, в итоге на тот свет ушли: VD6, R51, VT19, R58, VT15, R73(3шт по 1 Ом). А так же R29 (10 Ом) превратился в килоомы. Могла ли просадка по питанию +55В спровоцировать такой чпых? Уже не первый раз смд резисторы накрываются. При пайке каналов похожее было с одним в районе опера. Кстати Mur1560 (VD9) живой.
  8. Подскажите, пожалуйста, насчёт проверки под пониженным напряжением. Я, конечно, таких испытаний на проводил. Когда усилитель отстраивал, напряжение питания было 250В. А пониженным до 200 гнать? У меня мысль: только после лампы ват на 100, резистор подкинуть на ват 5-10, чтоб первичка просела. Латра нет, к сожалению...
  9. Нашёл осциллограммы обоих каналов. Завтра буду разбирать. Попросил соседа перетащить усилитель на рабочий стол. Жене не хочу такое давать поднимать. Сам на костылях пока... Не думаю, что косяк в монтаже. Наверное что-то навернулось и утянуло с собой резисторы. Полный разбор потом напишу. Причём ежедневно. Телевизор от него на колонки работает. Рабочих часов было много...
  10. Защита стоит в каждом канале. Схему прикладываю. Спасибо небезразличным!!!! У меня есть претензии к резисторам(по мощности, не к сгоревшим). Если подтвердится, потом опишу ситуацию. Непропай исключен... Всегда старался качественно плюшки ложить)
  11. Схема стандартная, платы Луча.... Усилитель работал 2 года в корпусе, все было нормально... Буду копать, но случай стремный, думал колонку сжёг. Подключил к рабочему каналу - все нормально. Слава Богу. Колонки довольно недешевые...
  12. Всем добрый вечер! Может был у кого опыт по КЗ в канале? Сегодня включил усилитель и через несколько секунд повалил дым. Вскрытие показало конкретное исчезновение резисторов R51 и R58 в одном канале. Может есть у кого мысли, что произошло? Спасибо за ответы!
  13. Может кому понадобится, выкладываю свой вариант соединения плат на одном ТОРе: Земли УМЗЧ111.pdf
  14. У меня так и стоит - 1,0мкФ... Кит Луча...
  15. У меня 3,6 Ом на канал намерено, проблем не испытываю... Колонки около 150Вт, так для него это вообще не нагрузка, не греется практически, правда радиаторы хорошие, подложка 10мм.
  16. У меня неправильно было! Развязал именно RC цепочками. До этого был гул. Это если просто все в кучу и звездой без RC.
  17. Николай вам раньше сбрасывал. В общем, вместо резиков с БП ВК у меня стоят 6 Омные, и нет 2х мостов, там по одной обмотке со средней точке. Причем, если посмотрите на мои фото, я брал средние точки земель БП ВК именнно с трансформатора. И все отличие! Если что-то непонятно - пишите! И экран транса я не заземлял, хз, может и нужно было, но не стал!
  18. Автору сего аппарата, Waso, выражаю огромную благодарность!!!! Звучит данный УСЬ с моими колонками от Георкия Крылова на двух НЧ Seas очень драйвово и мясисто!!!!! Акустика сопротивлением 3,5 Ом и радиаторы не особо нагреваются! Спасибо за такое Произведение!!!
  19. Добрый день! У меня тоже гул был! Поборол только развязыванием обмоток БП ВК RC цепочками (6 Ом резистор и 100nF пленка, резик какой был). Тоже трансформаторный гул и ПК и ЛК был. Сейчас только фон небольшой, если голову к динамику прислонить, а так в метре не слышно. Попробуйте. Приложу фото. RC цепи делал на макетке. Трансформатор одинарный с двумя обмотками под БП ВК со средней точкой, 2 под УНы и 2 под защиту. Еще присутствует РГ от Максима. Кстати, УНы и РГ соединял без RC цепей, т.к. на плате Максима 10 Ом резисторы уже стоят. Может кто скажет, нужно ли GND от стабилизаторов через RC цепи гнать? Может от фона избавлюсь, хотя, не напрягает абсолютно. Zeramo, еще проверьте резистор на плате обоих каналов, 3,3 Ом, тот, что на входе разделяет GND и GND1(разрыв земляных петель). У меня, после небольшого инцидента они выгорели))
  20. Спасибо, буду признателен за информацию! У меня все обмотки на одном трансе! Он в районе 650Ва габаритной мощности, может и ничего получится.
  21. Мне хотелось бы чтоб кто-нибудь поделился именно компановкой из данной темы и разводкой проводов, а то, что Вы указали, я видел, но это все обобщенно.
  22. Будет один трансформатор, РГ Никитина от Antecom с селектором входов (4 входа) и все! Спасибо за ответ!
  23. Всем здравствуйте! Вопрос к тем спецам, которые грамотно упаковали платы в корпус. Может есть наброски по грамотной разводке проводов в корпусе, соединении земель, расположении плат, трансформаторов!? Может остались у кого, чтоб фона не было и тд. или ткните, пожалуйста, носом! Заранее благодарю!!!!
×
×
  • Создать...