Перейти к содержанию

nemool

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nemool

  1. Поставь R28 - 2.7кОм, ток покоя увеличится. И еще, по выходным транзисторам. Предпочтение каким отдал - поддельным или оригиналам? С подделками не достигнешь высот в звуке, т.к. не раскроешь весь потенциал этого усилителя.
  2. Это усилитель "голимый". Зачем вы за это г.... вообще взялись? Это надо еще додуматься - начать собирать Ланзар. Этот "усилитель" изначально не рабочий. Не тратьте свое время зря. Поищите другую схему.
  3. Если ФНЧ обязателен, тогда нужно учесть, что после РГ ФНЧ не ставится, иначе с частотой среза можно влететь в звуковой диапазон и собственно получаем большую нелинейную фазу, которая зависит от РГ.
  4. При таком включении меньше тепловой и токовый шум резисторов.
  5. Ну что, получилось у вас собрать усилитель? Как звучание Aleph 30 от Нельсона Пасса?
  6. Так и есть. Выхлоп на полевиках портит ВЧ-диапазон. Верха становятся какими-то неестественными, слишком окрашенными, а низа - рыхлыми, растянутыми. Пропадает собранность на ударных инструментах. Я бы их даже даром не взял.
  7. Какая схема комплексного сопротивления акустической системы?
  8. Лучше проволочные ставьте. Они самые малошумящие. Только безиндукционные .
  9. Так Уникум-3 и N+3 УВИЛ почти братья-близнецы. Придуманы на одной основе. Отличные сверхлинейники. Сам думаю собрать Уникум. Человек, который собирал его отзывался о нем, как о непревзойденном качестве звучания.
  10. Так посмотрите на схему. Откуда там может быть нормальное звучание. Звук у ОМ так себе - ниже среднего. Вот по моему хороший усилитель
  11. Стабильно работает усилитель? Каков звук с ним? Правда ли, что у СЛ усилителях акцент в звучании сделан больше на аналитическую составляющую с не очень выраженным низом?
  12. Странно, я 3 дня назад заходил в Чип и Дип (в Минске). Покупал 2SA1837 / 2SC4793. https://www.ru-chipdip.by/product/2sa1837-2sc4793 Мне продали оригиналы.
×
×
  • Создать...