Перейти к содержанию

Blast

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Достижения Blast

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Зависит от контролера обычно это отдельная микросхема, в самом контроллере тоже есть там микропрограмма а служебная инфа на епромке, но бывают все в одном
  2. Неисправная плата обычно в терминале молчит- от слова совсем, у тебя первый код без изолятора расшифровывается как переполнение таблицы замещеных секторов а это как раз в ПЗУ находиться и тут два варианта или это программный сбой котый цц и можно сбросить или вышла из строя само ПЗУ по-сути епром.
  3. Квалификация ремонтника прямо пропорциональна количеству угробленной им техники))). Изначально в руках у тебя уже кирпич прими это как данность - руки меньше дрожат голова холоднее. А если дорога информация и итог 50 на 50 не устраивает-лучше обратиться к спецам.
  4. ЕОКАРТЫМАРКЕТНОВОСТИВСЕ СЕРВИСЫ Ремонт накопителей Seagate. Часть 4 - [39] :: Магнитные носители... forum.ru-board.com/topic.cgi… Согласно методике, нужно дождаться, когда пройдут эти LED:00000067 FAddr:00380338 (могут идти несколько минут) А если не проходят - значит методика именно с изоляцией двигателя на вашей модели может не работать. Надо закорачивать контакты... tomset лучше объяснит. Всего записей: 5716 | Зарегистр. Скрыть Это первая строчка из найденного яндексом по запросу на код выданный твоим конроллером и там далее ещё куча не ленись ищи читай судя по найденному ты на верном пути
  5. Я же писал там есть шаманство с включением и по-моему что-то замыкать нужно или запускать без гермоблока я два года назад занимался похожим случаем уже подзабыл что делал, помню что перелопатил кучу форумов правильную последовательность нашол где-то на англоязычном.
  6. Usually this also relates to Media Cache or some relocation parameters. Переполнение таблицы замещенных секторов это и есть разновидность СС сброс счетчика терминальной командой должен помочь, потом когда оживет перепрошивка, только там какое-то шаманство между включением вылетом сообщения и вводом команды уже не помню поищи на просторах нэта где-то на руборде было вроде. Спасибо fessit хорошая ссылка.
  7. Припаяй к центральной жиле провод моножилу можно кусок припоя 3 см длинной подвесь чтоб не замкнул посмотри как работать будет
  8. Точнее диагностировать pc3000. После вылета сообщения в терминале командой потыкать не пробовал? CTRL+Z например. Насчёт 7х64 рекомендую поставить ещё винт в тачку с хрюшей 32 для таких дел и запускаться по надобности через биос бут меню, с мултибутом двух систем на одном физическом диске иногда бывают ньюансы при работе со специфическим софтом.
  9. Я предположил как вариант, потому что уже было человек перелопатил весь контролер, а решилось подключением к ком порту черерез мах232 и набором команд в терминале.
  10. Провайдер шалит dns не раздает 4по8 нормальный ход у меня я уже год так, периодически от соседей узнаю с удивлениеим что интернета на днях не было пока не позвонили не поругались с подержкой.
  11. Звониться должны на кз все правильно, вифи по постоянному току короткозамкнутое, а на 2ггц имеет сопротивление 50ом уровень сигнала упал скорее всего из за повреждения кабеля с отпаянной антеной звониться не должен или погнул антенну - форма и зазоры имеют большое значение, кабеля два значит антенны две - вертикальная и горизонтальная поляризация сразу две поредить маловероятно попробуй на роутере изменить положение антенны если сигнал улутшиться значит один из фидеров поврежден.
  12. Да с такими познаниями пробовать винты понимать, однако. Пока не долмал поставь контролёры на гермоблоки обратно, если ток холостого хода в норме и блины раскручиваються нормально, головы не бьют то скорее всего слетел смарт ошибка была павальная на сигатах серии as возможно у тебя как раз такой экземпляр пошли в нэте куча статей на эту тему с рецептами лечения от простого когда Бивис ещё видит диск с нулевой ёмкостью до полного осутсвия признаков жизни. Ошибку в кругах ремонтников муха цц называли.
×
×
  • Создать...