Перейти к содержанию

gredt8

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения gredt8

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Провозился два дня с этой дежуркой, заодно бп который "на органы починил" , но дежурку никак не удается починить. Я уже проверил все из чего эта дежурка сделана - все рабочее. В итоге мне это надоело и я просто заменил r21 и r22 на два одинаковых по 4.7кОм. На дежурке теперь 5,02в. Чем грозит?
  2. не не, это оказался не полевик а сдвоенный диод. я тогда хз зачем прилепили эту связь и как она работает. Зачем подавать 12в туда где 24в и далее на питание шим.
  3. Входные электролиты поменял - напряжение что сделало? увеличилось на целых 100в. На шим конденсатор поменял - напряжение снова увеличилось на 0,98в но и конденсатор был в раза меньше номинала. на дежурке с11 поменял - напряжение на шим выросло опять на целых 0.4в. а на основной шине упало... ну да тут что то пошло не так ну там просто хитрая штука открывает полевик на 12в и стала она его открывать реже. Даже вот если взять розетку там 220в, а если к ней конденсатор добавить то сразу 310в. необъяснимо но факт конденсатор в большинстве случаев увеличивает напряжение.
  4. есть такое правило очень высокого порядка "конденсатор поднимает напряжение" ну он там один как бы. Лучше скажи нормально если на корпусе кондера есть напряжение?
  5. Итак заменил c28 на 1uF 50v и 5ref в цепи шим стало 4.98v. в оригинале стояло 2.2uF но таких под рукой нет. с23 таких тоже нет, зато есть c11 его и поменял (это только кажется на самом деле тут был расчет на то что напруга в ос вырастет и оптрон будет выключаться пораньше) напруга действительно выросла но 5.27 так и остался, ну правда даже под нагрузкой он не всегда 5.27, но это совсем не радует потому что начились провалы по 12в уже в основной шине.
  6. Правда жизни в том что когда ты приносишь свой S6 с квадратными от страха глазами и трясущимися руками отдаешь со словами "не заряжается" с тебя берут 3000р за перепайку микро усб. А когда ты в тот же сервис приносишь потроха от SHG и спокойно вещаешь что у тебя отвалился тот же самый микроусб но паяльник дома слишком большой чтобы это припаять, с тебя берут 50р. Просто потому что п*р знает что если попросит больше то я уйду в соседний магазин и возьму паяльник с тонким жалом и все сделаю сам.
  7. Сколько по вашему стоит заменить ну тот же конденсатор к примеру? на мой взгляд фактическая стоимость этому действию близка к нулю + стоимость конденсаторов. Поди в любой сервис меньше чем за 500р даже разбирать не станут, если что то паять придется минимум 1000р, если паяльником тыкать придется больше 2х раз от 2000р, Если еще и с мультиметром - 3000к. А если не дай бог еще и думать придется в процессе, впрочем эта опция не во всех сервисах есть.
  8. ааааа так это маркетинг такой называй адрес я записываю
  9. эти 5в не нагружаются. @KRAB я тут подумал, тебя можно использовать как детектор неисправности. чем ближе я подбираюсь к неисправности тем яростней твои речи
  10. Итак воспроизвести 5.27 удалось путем подключения к пк этого чуда. Кто за то что виноват конденсатор в выходной цепи питания на шим 47х50v?
  11. Для начала лучше сам ответь на вопрос от чего ему вдуг бабахать? И между тем уже определись норма это или к мастеру -) @KRAB Я смотрю ты так переживаешь что у меня не дай бог что то получится
  12. был косяк с предохранителем. Померил на j7 - 5.27 , j8 - 4,14 потыкал щупом еще в оптрон d20 d21 r14 r 11 r 12 и о чудо напруга выставилась на j7 - 4.00 j8 - 5.10. Я в это время тыкнул щупом в оптрон и прямо видел как на нем падает напряжение. Какого? это отчего так? при выкл из розетки и включении все вернулось. Так, метода тыка выяснилось что надо ткнуть щупом в d20 и напруга становится нормальной Магический тычек в d20 помог настолько что не получается больше воспроизвести 5.27
  13. а там ничего нет, напряжения всмысле
×
×
  • Создать...