Перейти к содержанию

алексей1984

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Йошкар-Ола

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения алексей1984

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Собрал часики с DS3231, прошил контроллер он точно исправен выпаян из рабочего устройства, часики не стартуют, те индикации нет, светодиоды подсветки не светят, это может быть из за того что микросхема часовая не та, или искать косяк в плате?
  2. Спасибо, как раз транзисторы интересовали
  3. А вы их случаем не на Али заказывали, если да, то можно ссылочку на проверенный товар
  4. Собрал устройство, все отлично, только от 5В не работает, но даже так оно очень полезно
  5. А какое напряжение выставлено на выходе повышайки?
  6. Поменял напряжение на ноге контроллера при звуках - при нажатиях на кнопки и по тачскрину успевает "проскочить" только 2,2в, при других звуках - 3,3в.
  7. Посмотрел внимательно, оказывается звуков импульсов с датчика нет в папке sound. Значит при подаче питания на первую ногу усилителя все звуки у меня работают. Отсутствие звуков могу объяснить тем, что импульс с ноги микроконтроллера при нажатии на кнопку либо тачскрин очень маленькой длительности.
  8. Продолжаю разбираться с устройством. Как то сидел в тишине и вдруг услышал, что при нажатии кнопок либо касании тачскрина сигналы все таки слышны, но очень и очень тихо. Попробовал посадить 1 вывод усилителя shutdoun на +3,3В, звуки теперь отчетливо слышны, но опять же нет звуков импульсов с датчика. Продолжаю копать)))
  9. Такая ситуация: по поводу флешек - вчера стояла micro sd на 2 Гб, сегодня поставил micro sd hc I 10 класса 16 Гб ошибки записи лезут постоянно, звуки вообще не воспроизводит; затем поставил micro sd hc 4 класса 8 Гб не вылезло ни одной ошибки записи логов за весь день использования, но часть звуков также не воспроизводит. И во всех случаях при движении на авто выводимая на экран "туриста" скорость не превышает 30 км/ч
  10. Сходил сейчас погулял с "туристом". Периодически выскакивает надпись ошибка записи данных на флеш-карту. После перезагрузки, если успеть выключить запись логов до появления данной ошибки, все записывается и выгружается нормально. В файлах, которые не выгружаются, не дописывается последняя строчка </Document></kml>, если ее добавить, то выгрузка происходит нормально. Не пойму откуда берется ошибка, батарея заряжена, связь со спутниками не теряется. И еще заметил воспроизводятся не все звуки, работают:boot, alarm, imp error, не работают: button, tap и point,
  11. Попробовал включить дома запись логов - все нормально выгружается, вчера логи записывались в движении на машине
×
×
  • Создать...