Перейти к содержанию

Don Pinkerton

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ивано-Франковск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Don Pinkerton

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Вы правы, вчера розкрутил штекер. Кабель которй шел к "плюсу" сразу отвалился сам,... я даже непонял как он бил там внутри прикреплен. И да, я так и зделаю, напримую к аккумулятору, без розетки и вилки. Хотя розетка в 12 вольт как бы для того и придумана что бы удобно использовать различные устройства ... а не каждый впаивать напрямую в систему...
  2. По нагрузкой если мерять прямо на аккумуляторе, проседает от 12,71 до 12,55v. Все супер. А когда на конце кабеля присоединьонного к роутеру мерять (прям на входе в роутер), то с 12,80 на 9,98..... плюс скачки до 4 и 5 вольт. Так что дело в мною заказаном кабеле. Я его сфоткал. Купил его готовым, с вылкой 12v и штекером 18v. Зачем они делают и продают кабеля, которые не могут выполнять свою функцию .... ? Или нагрузка от роутера в 1 Ампер при 12 вольтах ето нестандартно большая нагрузка ... ? Если б я подключал что то нетакое "прожерливое" как роутер, то наверное етим кабелем можно было бы пользоваться.
  3. Спасибо Вам всем. Умные люди сразу заметили мою ошибку. И проинструктировали что делать. Кабель которым я подключал роутер к аккумулятору, он 3 метра и сечение 0,2 в диаметре. Я его уже готовым с интернета заказывал, даже мысли небыло что так делать нельзя, что он будет нефункцыональный. Вот цытата человека который просветил меня, его ник Abell, вот что он написал: "Длинные и тонкие провода питания - зло, на них при значительном токе потребления напряжение падает и помехи наводятся, у роутера может просто не хватает входной емкости все это подавить и скомпенсировать В этом случае достаточно поближе к роутеру - например, в соединительной розетке - подключить параллельно проводам конденсатор на 470-1000 мкФ, 25 Вольт." Нужно было измерить напряжение на входе в роутер под нагрузкой (при включенном роутере). От родного блока питания наприжение падает от 12,17 вольт до 11,90 вольт при включении. А от аккумулятора с 12,80 на 9,98..... плюс к етому идут короткие скачки до 4 и 5 вольт ??? Мой раутер TP-LINK TD-W8968 он всетаки на 12 вольт а не на 9. Спасибо каждому человеку который поделился своей мыслей. Спасибо, Господа! ПС. Тепер нужно сильно укоротить шнур и увеличить сечение или подключить паралельно коеденсатор, как было сказано выше. Конечно с подключением конденсатора нужно еще розобраться, а то я несовсем понял как ето делать ...
  4. Нееет, вот родной блок на 12. Посмотрите фотку. Я конечто не електронщик но 9 от 12 вольтов отличить могу. Перед тем как подключать аккумулятор я измерил наприжение на выходе роутера 12,2 (без нагрузки). Я в електронике не розбираюсь, но может 12 вольт от блока питания (220 от сети) отличаеться от 12 вольт от аккумулятора, .... по каким то специфическим качествам електричества ... ?
  5. Здраствуйте, меня зовут Денис. Хотел подключить свой роутер четез аккумулятор что бы иметь интернет когда отключают електричество. Роутер TP-LINK TD-W896. Питаеться от родного блока 12 вольт. Я измерил мультиметром напряжение на выходе без нагрузки 12,2 вольта (от блока питания). Взял 12-ти вольтовый 7-ми амперный аккумулятор. Померял напряжение - 12,6 вольта. Зделал штекер, присоединил аккумулятор к роутеру. Лампочки мигают но роутер неработает. Лампочки мигают не нормально, и мой ноутбук показивает что роутер невключен. Я не електронщик. Подскажите пожалуйста, где я сделал ошибку? Зарание спасибо. С ув. Денис. Вот фото моего роутера и аккумулятора.
×
×
  • Создать...