Перейти к содержанию

IIe4eHbka

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения IIe4eHbka

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Понятия не имею, загуглил по названию - внешне были похожи. Не вариант. Мне нужно что-то, что я скинул выше, но только найти это в Москве.
  2. Оу, машинные? Но они очень большие. Мне работы-то нужно полчаса-час (максимум) не от сети. Думаю, даже получаса в большинстве случаев хватит. Нет чего-нибудь компактного и желательно сразу с нужными разъёмами для зарядки и питания?
  3. Ленту убрать не получится, она приклеена, да и зачем? Я выше скинул фотографию прибора, чем он плох/не подходит?
  4. Согласен, готовые решения мне подойдут лучше. Можете подсказать, как они называются и где их спрашивать/искать/покупать (может, найду где в магазине/на рынке, чтобы не ждать с Али)?
  5. Давайте считать как 1,5А, если аккумулятор будет чуть мощнее - ничего страшного. Или если мы будем считать как 1,5А, а там 0,5А - это спалит прибор? Вот нашёл в интернете что-то очень похожее на то, что может решить мою проблему (с одного входа можно зарядить его от сети, другим - вставить в прибор и питать / делать это одновременно). Как это по-русски всё называется, чтобы мне в магазинах спрашивать/искать?
  6. Замерить я никак не могу, приборов нет. Лента ~1.5 метра. Это может дать нам ответ?
  7. Добрый всем день! Прошу извинить, если пишу не в ту тему, есть тема для новичков, но эта подходит по самому сабжу! Я в микроэлектронике ничего не смыслю, это моё первое столкновение за всю мою жизнь, но, надеюсь, с этого и начну! Параллельно читаю статьи на этом же сайте, но сам прибор надо сделать как можно скорее, поэтому, прошу помочь! Что есть: Led лента, подключается и питается через адаптер с сети (3 ампера, 12 вольт). Сама лента внутри лампы, простой осветительный прибор. Что хочу: Чтобы была возможность питать её от аккумулятора, когда питания от сети нет. Аккумулятор, конечно, хочется встроить в сам прибор (приклеить на внутренней стороне лампы), чтобы его не было видно и он не ощущался, как в ноутбуке: есть сеть - питается от сети+заряжает аккумулятор / нет сети - прибор питается от аккумулятора. Буду благодарен за советы по подбору аккумулятора в соотношение лучшего веса/времени работы (чтобы питался без сети хотя бы час, больше - лучше), подробному инструктажу как и что куда паять/подключать и т.д., лучше - с картинками. Пойму, если пошлёте с такими запросами.
×
×
  • Создать...