Перейти к содержанию

Lima

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Lima

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Интерестная штука, и цена нормальная, всего 4300 . нада брать.
  2. Разве под такие микросхемы бывают? Я так понимаю это микросхема SMD , только под пайку .
  3. Привет. К сожалению похвастаться не чем. Купленно было несколько m62446afp , Впаял первую по всем каналам шумы., выпаял впаял вторую теперь тишина. Тут несколько вариантов либо руки кривые при пайки чего нибудь оторвал не пропаял , либо микросхемы не рабочии . Осталась ещё одна и ждёт своего часа. Мне попалась обьява на авите с GigaWorks S750 за не дорого, купил её . так што проблема не решена , она ждёт своего часа , валяется разобранная на работе и скорее всего будет выкинута , так как надежд на успешный ремонт практически нет. Могу только пожелать удачи в ремонте своего агрегата.
  4. При включении возможны 3 состояния : тишина, шум (гудение) на завышенной громкости и нормальный звук . И это на каждом канале. то есть на одном канале может быть шум на другом тишина, итак на всех 6 каналах. включением/выключением перебираются все варианты до нормального звука, регулировкой громкости лотерея повторяется вновь. Питание проверял, только без схемы можно проверить што оно находится в пределах даташита. на неё подаются 3 напряжения : двух полярное питание и ещё один плюс . везде в норме. электролит на микросхему не пробовал. в сантиметре от неё стоит проверенный электролит и керамика.
  5. Можно конечно и заменить ,но неоднократно встречал жалобы что она приходит не рабочая. Нормального канала нет.по всем каналам одни симптомы.
  6. Это микросхема в которой 6 регуляторов громкости и т.д .13 нога правый вход 32 правый выход. подключал к 13 мелкий усилитель нормальный звук. к 32 то тишина,то шум ,иногда нормальный звук. ESR не проверял обращал внимание только на соответствие ёмкости. Реле отключено вообще.
  7. Шумы возникают в микросхеме m62446afp .это микроконтроллер, который управляет 6-ти канальным регулятором громкости/баса/тембра. до него шума нет. после есть. но может она шумит из за того что на неё поступают не правильные управляющие сигналы с микросхемы m34502 на которой реализовано управление регулятором громкости. конденсаторы проверил которые по питанию, мелочь ещё не проверил. проверял китайской приблудой и тестером юнит UNI-T UT61E
  8. Схем нету. На каком то форуме читал что люди обращались в Creative, там сказали схем.нет
  9. Добрый день. Сломалась в очередной раз, в прошлый раз был какой то косяк с реле . В этот раз не понятная плавающая проблема с регулировкой звука и включением. При включении чаще всего звука нет вообще , после повторного выключения/включения звук появляется в произвольной колонке , но может и просто шуметь одна колонка. Неоднократное выкл/вкл в конце концов приводит акустику в нормальное состояние но до момента изменения громкости. при попытке изменения громкости повторяется та же самая ситуация плюс громкий шум . кручение регулятора на одно "деление" может изменить картину кардинально то гудит левый задний ,гудит центральный,нормальный звук,гудит правый. Вообщем лотерея. Шум вокруг Что я делал. проверенны почти все конденсаторы , ёмкости в норме. напряжения на управляющих микросхемах вроде вписываются в норму. Энкодер(варкодер) был выпаян и разобран, конечна есть следы многолетней работы но состояние в норме. включался без энкодера шумит как и с ним. он был промыт смазан и впаян обратно. Неисправность не в нём, так как при регулировке громкости отдельных каналов звук регулируется нормально. звук до микросхемы управления нормальный ,подключал на вход другой усилитель . Шум не только на динамиках но и на подключённых наушниках. На мой не квалифицированный взгляд проблема в микросхемах управляющими громкостью ,либо где то в их обвязке. Микросхема регулятор звука m62446afp , и управление регулятором m34502e4. Если мои подозрения верны как это проверить/исправить? Или копать в другом направлении?
×
×
  • Создать...