Перейти к содержанию

Вадим Терещенко

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    КиЇВ

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Лампові підсилювачі

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Вадим Терещенко

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

18

Репутация

  1. Ну вот... пошел срач заблудших))))) Поучаствую немного.... Лампы предусилителя - 6Н2П, 6Н1П; Выходные лампы - 6П1П; Фуфло не пиши,на фото НЕТ ламп 6Н1П! Ни одной! Три штуки 6Н2П и четыре 6П1П. О каких Кг может идти речь,если в посте изначально деза? все верно можно использовать и те и те, присмотритесь к фото. Ни о каких Кг я речь и не вел. У Вас появилась возможность приобрести один из самых необычных ламповых усилителей, доступных на рынке. С точностью до наоборот. Именно Вам обломали возможность "раскачивать лодку" по продвигу фейков на этом ресурсе. Если Вам показалось что я что-то качаю... то это я твой дом труба качал))))
  2. «Alius» - другой, отличающийся (лат.) У Вас появилась возможность приобрести один из самых необычных ламповых усилителей, доступных на рынке. При его создании максимальные усилия били направлены на разработку максимально надежной и неприхотливой схемы, работающей на распространенных компонентах и обеспечивающей непревзойденное качество звучания! Для этого понадобилось отбросить все аудиофильские каноны и заблуждения... Результатом стало устройство изготовленное по всем правилам инженерной науки: «Alius». БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ЗДЕСЬ: https://aliuss.wixsite.com/aliuss Технические характеристики: Схема - двухтактная. Режим работы - класс "АВ" Мощность номинальная - 6 Вт; Мощность максимальная - 8 Вт; Диапазон регулировок: Низкие частоты -3+6 Дб; Высокие частоты -7+12 Дб; Лампы предусилителя - 6Н2П, 6Н1П; Выходные лампы - 6П1П; Размер без упаковки - 340х250х150 мм. Цена с экранированими выходными трансформаторами - 13 000 грн с трансформаторами без экранировки - 12 000 грн
  3. «Alius» - другой, отличающийся (лат.) Технические характеристики: Схема - двухтактная. Режим работы - класс "АВ" Мощность номинальная - 6 Вт; Мощность максимальная - 8 Вт; Диапазон регулировок: Низкие частоты -3+6 Дб; Высокие частоты -7+12 Дб; Лампы предусилителя - 6Н2П, 6Н1П; Выходные лампы - 6П1П; Размер без упаковки - 340х250х150 мм.
  4. с лампой 6Н9С фон отсутствует также, не применяю ее из за большого усиления, с 6Н9С при 10% выходе на компе и 30% на регуляторе усилителя он уже валит на всю... просто неудобно пользоватся, с 6Н8С гораздо проще. Разводка правильная, звездой, еффективно но на вид очень противно)))
  5. Нечасто увидеш схему в которов корекция осуществляется цепью обратной связи... ктонибуть собирал что-то подобное? интересует устойчивость схемы, сложность наладки.
  6. Продам по Украине! Авторский однотактный ламповый усилитель 6Н8С+6П6С+5Ц4С+6Е1П Корпус изготовлен из МАСИВА красного дерева, вскрыт натуральным льняным маслом. Декоративные накладки из черного дерева Венге, ручка регулятора с красного дерева! Дно и задняя стенка из фанеры. Монтаж навесной, не очень кравивый но зато очень эфективный для борьбы с фоном который отсутствует полносьтью! Силовой трансформатор ТС-180 с домотаными обмотками для кенотронного питания, обеспечивает троекратный запас по мощности! На каждый канал стоят отдельные дроселя обеспечивающие прекрасную фильтрацию! Виходные трансформаторы изготовлены на основе ТВЗ-1-9, увеличено количество слоев обмоток, две вторычные и две первычные с ультралинейным отводом (коефициент 0,22) и расчитаны на нагрузку 4 Ом. Селектор на три входа, построен на советском галетнике с посеребренными контактами - переключение без тресков и челчков! Регулятор громкости обычен (отобран из 10 штук) смазан, регулировка громкости без посторонних шумов! В питании можно применять 5Ц4С или 5Ц3С. Входной каскад 6Н8С или 6Н9С. Выходные 6П6С (под них мотался ТВЗ), 6V6, 6Ф6 можно и 6П3С - выглядят гораздо внушительнее но звучат хуже, под них нужен другой выходник! Индикаторы - 6Е1П (светят ярко но один слегка крыво). По поводу звука: Очень даже не плох! прекрасно справляется с большинством жанра, под натяжку даже с роком. Чесать что-то о кристальности верхов, ширине сцены, эмоциональности и прочем аудиофильском бреде не могу, так как аудиофилом не являюсь! мощности в 4 вата вполне хватает для прослушивание в небольшой комнате! Я лично уже год слушаю его в спальне, и фильмы смотрю через него на Вега 25АС-101. Причина продажы - практически закончил двухтакт (виден на втором плане) слушаю в основном на нем, осталось лиш оформить корпус, я это удовольствие не из дешовых((( Видео данного усилителя можете посмотреть здесь: Песня на слайдах звучит не через усилитель!!! В комплекте идут: Кенотороны- 5Ц4С и 5Ц3С все новые в фигурных колбах! Выходные - пара 6П6С (немного бу) пара 6П3С (нов. одна партия) в довесок одна штука 6V6 - довольно редкая лампа, второю такую по нормальной цене найти не удалось((( входные - 6Н8С и 6Н9С новые по одной штуке! Сетевой кабель. Могу отправить наложкой в другой город после оплаты транспортных расходов!
  7. Авторский однотактный ламповый усилитель 6Н8С+6П6С+5Ц4С+6Е1П Корпус изготовлен из МАСИВА красного дерева, вскрыт натуральным льняным маслом. Декоративные накладки из черного дерева Венге, ручка регулятора с красного дерева! Дно и задняя стенка из фанеры. Монтаж навесной, не очень кравивый но зато очень эфективный для борьбы с фоном который отсутствует полносьтью! Силовой трансформатор ТС-180 с домотаными обмотками для кенотронного питания, обеспечивает троекратный запас по мощности! На каждый канал стоят отдельные дроселя обеспечивающие прекрасную фильтрацию! Виходные трансформаторы изготовлены на основе ТВЗ-1-9, увеличено количество слоев обмоток, две вторычные и две первычные с ультралинейным отводом (коефициент 0,22) и расчитаны на нагрузку 4 Ом. Селектор на три входа, построен на советском галетнике с посеребренными контактами - переключение без тресков и челчков! Регулятор громкости обычен (отобран из 10 штук) смазан, регулировка громкости без посторонних шумов! В питании можно применять 5Ц4С или 5Ц3С. Входной каскад 6Н8С или 6Н9С. Выходные 6П6С (под них мотался ТВЗ), 6V6, 6Ф6 можно и 6П3С - выглядят гораздо внушительнее но звучат хуже, под них нужен другой выходник! Индикаторы - 6Е1П (светят ярко но один слегка крыво). По поводу звука: Очень даже не плох! прекрасно справляется с большинством жанра, под натяжку даже с роком. Чесать что-то о кристальности верхов, ширине сцены, эмоциональности и прочем аудиофильском бреде не могу, так как аудиофилом не являюсь! мощности в 4 вата вполне хватает для прослушивание в небольшой комнате! Я лично уже год слушаю его в спальне, и фильмы смотрю через него на Вега 25АС-101. Видео данного усилителя можете посмотреть здесь: Хочу продать (по Украине) так как практически закончил двухтакт (виден на втором плане) слушаю в основном на нем, осталось лиш оформить корпус, я это удовольствие не из дешовых((( В комплекте идут: Кенотороны- 5Ц4С и 5Ц3С все новые в фигурных колбах! Выходные - пара 6П6С (немного бу) пара 6П3С (нов. одна партия) в довесок одна штука 6V6 - довольно редкая лампа, второю такую по нормальной цене найти не удалось((( входные - 6Н8С и 6Н9С новые по одной штуке! Сетевой кабель. Могу отправить наложкой в другой город после оплаты транспортных расходов!
  8. Прошу прощения! не увидил эту запись и спросил в личке))) По поводу журнала спасибо! полезная информация, получяется расположение витков на торе в ультралинее должно быть гдето таким: вторичка / 400+1000 / вторичка / 1000+400 / вторичка И все как я понял мотается в одну сторону?
  9. Добрый день! Столкнулся с такой проблемой: как расчитать выходной тороидальний трансформатор с ультралинейными отводами, если у когото есть наработки поделитесь! как расположить обмотки? будут использоватся с лампами 6П3С и 6П1П, клас АВ. если есть информация присылайте 0985154242@ukr.net
×
×
  • Создать...