Перейти к содержанию

Портал Светоэффектов

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Портал Светоэффектов

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Вот ещё немного удалось поработать над проектом: https://youtu.be/zN2hT2YXJPo Это не совсем классическая цветомузыка, а скорее автомат, который работает совершенно по другому принципу. Но мне кажется, что он довольно интересно передаёт ритмику музыки и может быть дополнением к классике. Что вы по этому поводу скажете?
  2. Спасибо, ARV. Я наблюдаю за вашими работами по ЦМУ. Хотелось бы увидеть видео и от других участников темы.
  3. Друзья, это только прототип. В мусор всегда успеется. Я прошу конструктивную помощь. Спасибо тем, кто даёт дельные предложения. Поставил переменник в задающий генератор, при изменении частоты сканирования существенно меняется картина. Отработка звука идёт более плавно, нет раздражающих морганий. ЦМУ становится не такой динамичной. Пожалуй, оставлю для настройки по вкусу. И ещё одно пожелание - покажите видео ваших ЦМУ, которые не в мусор. Я хоть посмотрю, как оно должно работать.
  4. Это схема на 4 канала На 8 - аналогично, только регистр добавлен. Резковатое мигание - я ещё работаю над выходным каскадом, подбираю ёмкости для плавности затухания. Всё таки это не контроллер, где сделать более плавное затухание можно корректировкой одного коэффициента. Здесь паять и смотреть нужно. По поводу видео - сам как только не пробовал, ничего толкового не выходит. Эти ролики сняты моими взрослыми детьми на на последний Айфон...
  5. Ностальгия одолела. Поборов лень, собрал на макетке ЦМУ на трёх цифровых микросхемах. Первые результаты: https://www.youtube.com/watch?v=b0a_eb2s5cc&t=89s https://www.youtube.com/watch?v=xTwHw30ID7w Посмотрите, посоветуйте, покритикуйте. Стоит ли развивать дальше или сразу в мусор?
×
×
  • Создать...