Перейти к содержанию

Andreyka Frolov

Members
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Andreyka Frolov

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. обычно про эти кругляши говорят токопроводящая резина или резина с токопроводящим напылением. я наснимал таких со старых телефонов, готовые клавиатуры получаются, наверняка они продаются и как запчасти. еще в игрушках детских иногда такое применяется. на али поищите может найдете то что нужно, запрос conductive rubber
  2. а я автор темы и есть и мне уже крышу сорвало будь здоров а пока писал сообщение наконец понял о каком токе идет речь!!!! да поискал сразу же в яндексе, но понял вот только сейчас в чем соль. спасибо ребята, очень помогли.
  3. честно сказать что-то знакомое, но очень смутно. я так понимаю того тока, что я подаю на УЭ не достаточно для удержания перехода в открытом положении? как он в даташите обозначается обычно? вроде вышло собрал на макетке, ничего не трогаю меняю только полярность питания и горят разные диоды
  4. я такой нищий, что даже лампочки накаливания у меня нету я два диода в разные стороны поставлю. вроде тоже самое выйдет
  5. шутите или нет? я тут короче уже совсем потерялся я вот припомнил схемку диммера где симистор открывает db3 у которого напряжение открытия около 30 вольт , ну и подумал, что 5 вольт совсем уж будет безопасным. если все будут читать даташиты форум заглохнет совсем да и вообще люди перестанут разговаривать друг с другом (шучу конечно) читал я даташит, но пока это для меня набор непонятных символов.
  6. спасибо, но 220 я боюсь нашел в интернете схемку менее страшную при замыкании кнопки диод горит но как только размыкаю - гаснет а по идее должен дальше гореть... т.е. переход не должен закрываться оба одинаково ведут себя, они исправны или нет не могу понять?
  7. Привет ребята. возникла необходимость проверить пару симисторов на работоспособность, а именно: BTB16 700 и BTA20 600 какой параметр симистора отвечает за минимальное/максимальное напряжение на управляющую ногу чтобы открыть переход и не спалить ничего? что-то мне подсказывает, что 1.3 вольт это не то... и может кто подскажет схемку проверки чтоб быстренько собрать на макетке боюсь спалить особенно BTB16 т.к. он от стиралки и нужно понять из-за него она не работает или нет
  8. Привет ребята. Постоянно испытываю нехватку деталей в частности мощных резисторов. Стоят мощные резисторы прилично и поэтому прошу совета каких номиналов заказать, чтобы не дергаться лишний раз с покупками и не потратить слишком много набрав редко используемых номиналов. заранее спасибо.
  9. Всем привет. На даче сломалась стиралка, zanussi fa 822, не крутит барабан, ни на каких режимах. при отжиме гудит слив, но барабан не запускается. Подшипники, ремень в порядке, от руки всё отлично крутиться. Щетки не сработаны. Якорь подчистил, но он был в приемлемом состоянии... Клеммы чистые и на плате и на моторе. Плата как новая, был небольшой нагар в области гасящего резистора на 5Вт, 6.2К и диода идущего на реле ( я сам не видел, т.к. стерли до моего приезда). в этой области протестировал все элементы - они в рабочем состоянии. два реле на 24 вольт, пока не придумал как протестировать, ничего на 24 вольта у меня не нашлось. мотор тоже не знаю как запустить без машинки дабы проверить работоспособность... прошу помощи т.к. доставить мастера к машинке или наоборот машинку к мастеру - слишком дорогое удовольствие, глушь страшная, а в наличное авто она не влезает никак.
  10. честно говоря не знал об этом, как-то на глаза не попадались, а я и не изучал вопрос. Полезу сейчас глядеть что есть серийного и что оно может. Да и изголяюсь за ради своего личного интереса, интересно поковыряться с этим, а ничего более полезного придумать пока не смог да, я уже подумал про это, скорее всего сделаю отстегивающийся датчик и платформу на руле где будет пристегиваться устройство. на защелках, может на болтиках. аккум замурую вместе со всем остальным, выведу на корпус микро юсб, чтобы как телефон заряжать. - как-то так думаю теперь. да, нужно будет изучить возможности промышленных образцов, я как-то не догадался насчет 2 тыра, намекаете на цену пром. образцов? у меня раза в два-три дешевле выходит, вроде бы.
  11. Добрый день. Собираю спидометр на велосипед для ребенка, на основе ардуино про мини и датчика холла по мере продвижения возникают вопросы: (возможно кто-то уже проделывал нечто подобное и сможет дать совет.) 1) как организовать аккумуляторное питание устройства. 2) как крепить магнит и датчик. 3) какие функции и индикации стоит добавить. предварительный обзор устройства:
  12. да, разобрался с 7812 обвесил её диодом и двумя кондерами и она начала нормальные токи давать. вопрос таки еще один остался. нужно ли ограничивать напряжение если я уже ограничил ток?
  13. переделал и в протеусе и у себя у меня 50 мА, в протеусе 125 мА поставил 5 Ом вместо 10, в протеусе 250 мА у меня 60 мА ... убрал стабилизатор 7812 и при 5 Омах сжег один диод короче фигня такая - оказалось 7812 не пропускал ток выше 70 мА без него все отлично регулируется лмкой, думаю 7812 не нужен в этой схеме будет.
×
×
  • Создать...