Перейти к содержанию

aufsklt

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент aufsklt

  1. Не понимаю вас. Почему вы в каждой теме разбрасываете гнев направо и налево? При этом не отвечая на вопрос и не указывая конкретно в чем я ошибся и как правильно (а это уже оффтоп). Впечатление умного вы не производите, хоть и пытаетесь это сделать, как я понимаю, таким поведением.
  2. Можно ли заменить нагревательный элемент на резисторы 5w цементные (и вообще, в чем их отличие, это же, по-сути, одно и то же). Имеется 2 по 550 ом, по размеру подходят идеально, но получается очень большой нагрев, ибо в сумме где-то 2.5 надо. Как можно уменьшить? Последовательно подключенный электролитический конденсатор на 1 мкф поможет? Или лучше какой-нибудь регулятор температуры (что можно использовать?), чтобы грело до 180 градусов (больше-корпус плавится, проверено паяльником). Можно было бы просто купить нагреватель, но он там только 120 и 220 градусные идут. А кстати, меняю нагреватель из-за того, что у нее маленькая температура, из-за чего работать просто невозможно. Имеет ли смысл покупать набор метчиков на ибее для создания резьбы на носике, для прикручивания иглы для накачки мячей (у них резьба не стандартная 7 мм, у себя не нашел, а отдельно не продают, только набор). Имеет ли смысл так делать? Это удобно? При разборке носика выдернул какую-то нихромовую спираль. Она там служит как пружина для шарика?
  3. Я насчет спирали и думал. Там от 40 до 100 вт у всех примерно одинаковый вес 260-320, смешно, что один из пистолетов 60w весит 270гр, а другой 40w 300. Причем еще один интересный момент. Во вложениях 2 фотки, 150 и 40 ватт, нагреватели у них одинаковые по размерам Думаю брать до 100вт, 150 слишком большой.
  4. Мощность клеевого пистолета прямо пропорциональна весу или мощность к весу отношения не имеет?
  5. Что за кек про цемент и яйца? Типо форумный юмор?
  6. Что за пистолет, если не секрет? Что-то в характеристиках кроме температуры плавления ничего не указывается, как понять, что клей т прочный? Чем выше температура - тем прочнее?
  7. Что то не нашел я в поиске этот ермак универсальный, только секундные попадаются. Поксипол дорогой, мне дешево надо) У вас пистолет хорошо клеит? Где клеевые стержни брали и какой пистолет? И что за ситауации, в которых он незаменим?
  8. Каков ваш универсальный клей. Нужен клей с минимальным ожиданием (прижал и через десять сек отпустил), возможностью оторвать (не ядреный как суперклей) и при этом хорошей адгезией. Ну и цена конечно же. Никак не могу найти подходящий. Пробовал клеевой пистолет из фикс прайса, что-то совсем не то, приклеить ничего не успеваешь, как клей уже застывает, хотя на упаковке в принципе написано, что нагрев 120, а не как у нормальных под 200. А еще клеит ну совсем плохо, все отрывается. Думал может заказать из али 20 ваттный пистолет, они вроде нормально греются, и стержни там по-лучше должны быть. Но не знаю, возможно клей везде одинаков для пистолетов, тогда это мне не подходит, хотя тогда не пойму, почему Roman Ursu его везде использует, значит клеить должен. Клей титан вроде хорош, кроме того, что ждать надо. К этому относится и моменты каучуковые. В общем пишите, кто чем пользуется, что для меня подойдет.
  9. У меня слабый, не качает. Причем тут Унч? Я же не саб делаю, мне обычный усь надо.
  10. Мне бы 32-омники раскачать) А про бас как в даташитах узнать?
  11. Нужен очень маленький усь для наушников. Морочиться не хочу, поэтому покупаю готовую плату с али/ибэй. На какой микросхеме выбрать плату? Есть разные: tda1308, max4410, sgm4812, tpa6132, tpa6112, tpa6120. Нужно выжать как можно больше мощности при хорошем качестве звука, хороших басах и малых размерах. Питание желательно кончено менее 3.7 вольт, но добавить преобразователь в принципе не проблема, если качество того стоит.
  12. Куда нагрузку подключать к модулю зарядки TP4056 (из али), у которого нет на плате пинов out+ и out-? Или такой возможности нет, она чисто только заряжает? Второй вопрост какой усь для наушников лучше: tda1308 или max4410. Даташиты смотрел, но в графиках не разбираюсь, а я, так понимаю, в них и есть вся соль.
  13. Преобразователь до 9 вольт? То есть напряжение зарядки должно обязтельно быть равным напряжению батареи? Еще, слышал, что ток зарядки для крон должен быть не более 50 мАч, а тут больше. Заряжаемая Ni-mh крона
  14. Имеется зарядное устройство филипс, выходные данные 2.8 вольт 80-100 мА. Пробовал подключать крону к клеммам через переходник (проводной), светодиоды зарядки не загораются.
  15. 1. Какой лучше подойдет для настольных колонок 143:150:230? 2. Где купить и сколько примерно стоит? 3. Чем клеить?
  16. @salyamkamrad Клей титан для этого подойдет, или именно силикатный нужен? @salyamkamrad Клей титан для этого подойдет, или именно силикатный нужен? Не понимаю, фигня какая-то с сообщениями, почему-то дублируются, а при попытке редактирования выходит окно сайта в самом посте с просьбой указать причину изменения.
  17. Сделал, получилось неплохо) Теперь при 260 градусах комфортно паять, а раньше до 310 разогревать приходилось. И разогревается теперь быстрее. Цемент чуть крошится, посмотрим, как долго проживет. Для более жесткой конструкции и меней сыпучести, может к смеси стоит добавлять толченый мел?
  18. Недавно треснул "керамический" нагреватель (в кавычках, потому-что это на самом деле нихром в белом корпусе). Так вот, решил убить двух зайцев, заделать полость без корпуса и улучшить теплопроводность, залив полость между нихромом и белым корпусом. Имеется цемент, который лежит без дела. Подходит он для этого? Или для этого цемент не подходит категорически? Думаю просто с водой смешать, без песка.
×
×
  • Создать...