Перейти к содержанию

Vadim07

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Достижения Vadim07

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. И по току и по напряжению подходит идеально. Теперь наука прежде чем ковырять модем нужно проверить источник питания, как оказалось вся проблема в нем была. Может кому то эта информация пригодится, прежде чем выкидывать девайс в мусорку.
  2. А я его уже перепаял, кондёры капскон ставил что подороже, один фиг на выходе, он и 0,25ампера не дает. Нашёл от старого модема диалап, БП, но трансформаторный, 12вольт, 1,2 Ампера, поменял кондёры на более емкие, для верности, тоже кэпскон, вставил в модем и все отлично. А родной импульсный был, под лупой рассматривал, и увидел там на маленьком трансформаторе возле обмотки черноту, как будто подгорело там в нутрях что-то. Думаю чинить нет смысла, тем более что нашел нормальную замену. Цена ремонта = 0грн, кодеры у меня были в наличии, вот тока 800 грн на новый роутер потратил. Но в магазине сказали что вернут деньги без проблем если в течении 14 дней им принесу его назад.
  3. Купил другой роутер ТП линк, обратил внимание что БП там с одинаковыми характеристиками, помня что eugene советовал обратить внимание на систему питания, взял БП от ТПлинка включил свой роутер, вуаля работает. И работает уже третий час отлично, и как ни странно перестал радиатор греться на роутере. Вот как интересно оказалось, видимо в роутере никаких проблем не было, но новые кондеры там не помешают. З.Ы. Осыцилографа нет к сожалению. И теперь есть ещё один роутер. Как показал результат, то твой совет никудышний, роутер целый, проблема в БП, поэтому могу сам тебе советовать траншеи рыть и мешки тягать, чем раздвать такие "дельные" советы на лево и на право.
  4. да наверно придется:), я на украине живу, тут немного другие цены. а радиатор я там потрогал, хоть яишницу жарь, короче пушной зверек ему приснился видимо, но ради интереса еще поковыряю. а выше описаный девайс от тп линка надежный?
  5. 12.03v проверил у меня в городе стоит ровно треть моей зарплаты, поэтому и хочу починить.
  6. История такова, в один прекрасные день модем не включился. После нажатия кнопки вкл горит зеленым Power, DSL и Lan. Потом с определённым интервалом они моргают и так по кругу. Зайти в веб интерфейс невозможно. Начитавшись интернета, заменил все конденсаторы на плате самого модема, и все кондёры в блоке питания. Бп выдаёт 12в стабильно. В чем может быть причина, и куда смотреть ещё?
×
×
  • Создать...