Перейти к содержанию

gsvenergetik

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент gsvenergetik

  1. Как ее подключить через лампочку? Сегодня перепаивал монитор, заработал как новый. Начал проверять сопротивления в инвертором и батарейка в мультиметре села. Сделал немного фото обратной стороны платы, похоже была мокрая.
  2. Когда сгорел то только от него немного было сажи. Остальное от времени и от того что лежала долго в пыли все выглядит серым. Сегодня разберу плату и сделаю более подробные фото. Больше нигде визуальных повреждений не видно.
  3. Могло такое произойти из-за конденсата, что из холода на теплый воздух и образовалась влажность. Или что-то другое может быть, так как до этого работала прекрасно и в рабочем состоянии положил в гараж.
  4. Спасибо. Буду изучать, будет пробный образец. Я себе новую купил, думал эту постепенно восстановить. Самое интересное что данного мастера уж очень много народа хвалит что и сам эти сварочные инверторы делает. Хотя и другая сторона есть, часто в "космос" уходит (в запой).
  5. Да, я согласен что я "0" в силовой электронике, мой профиль где я себя чувствую так же как ты, это 0,4-110 кВ, проектирование и эксплуатация. Просто приходилось ремонтировать цифровые приставки и приставки денди и все получалось и работало. Поэтому хотел спросить у Профессионалов совета, если заменить резистор и транзистор будет ли работать или там в цепи еще много чего может быть из за этого. И каков номинал сопротивления. Я ее отдавал мастеру, он не нашел схему на нее, пролежала у него год и так ничего не сделал, видимо даже не брался. У нас нет мастерских и сервисов по электронике, поэтому много приходилось ремонтировать самому, так же и жк мониторы, все получалось. Если возможно помогите, нет, тогда и тему удалить да и все.
  6. Добрый день! Прошу помочь разобраться что произошло с моим Patriot DC-200C. При включении питания произошел хлопок и работать перестала. Все произошло в весенний период когда из холодного гаража вынес на улицу. Сгорел резистор на плате написано R3, номинал узнать не могу, есть вероятность что вышел из строя транзистор Toshiba K3878. Нашел схему только Patriot DC-180, думал в ней найти номинал сопротивления и по аналогии перепаять. Прошу помощи подсказать что могло произойти и что еще может выйти из строя. Дополнительные фото.
×
×
  • Создать...