Перейти к содержанию

Papaya

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Papaya

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Вопрос по существующей схеме: какой транзистор использовал автор статьи в "ЮТ"? Можно применить эту схему как есть, заменив лампочку маломощным нагревателем.
  2. Ну да... Вы посмотрите цены: 1500руб! А зачем мне инкубатор? Для экономии! Нет у меня денег! В России я живу! Перестаньте меня отфутболивать, лучше вникните в суть. Ведь если так, то смжете что-то по делу подсказать. Крууууууууууть!!!! А вот эта схема, которую я привел, если будет работать от 12v, то какой транзистор потребуется?
  3. Не вижу практического применения А по тем схемам, что вы дали, да, там интересно. Но где это купить?
  4. Нету тиристора сейчас. А горит сейчас сделать, и надо, и интересно. Можно с другой стороны зайти: можно реализовать эту схему на 9-12v, а вместо лампочек использовать что-то другое. Какой-то нагревательный элемент, чтоб грелся от 12v, мне для инкубатора. Там все равно реле питать от 12v. А?
  5. Да, я понял. Но мне то надо на 220, лампочка то ого-го! (в сравнении...)
  6. Нет, не рано, дружище! Уже пятый десяток пошел, мне уже ни чего не рано. Да и соблюдаю я меры то предосторожности. А купить... Это неверный подход. Мне самому интересно.
  7. Здравствуйте! Пытаюсь спаять схему диммера для 40-ватной лампочки. Но без базы (материальной и интеллектуальной)) ). В общем, вот схема. Использовал в качестве R1 переменное сопротивление на 47к. Питание 220 выпрямил диодом без маркировки (но приборчик показывает постоянный ток). Транзисторы (была парочка) МП40. В общем, взрываются МП-шки... Какой транзистор сюда лучше использовать из распространенных? К тому же купить (быстро) негде транзистор. У меня есть вот такие, может какой подойдет: КТ805ИМ, КТ837М, КТ846Б. Есть пара микросхем К174ХА. (телевизор разобрал) . Нельзя ли как-то выкрутиться? Или подобрать недорогой транзистор (а то таких диммеров нужно 4!).
×
×
  • Создать...