Перейти к содержанию

xeL4

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Казань

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения xeL4

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Тут ссылки на левые источники можно? Вот такую хочу собрать. Завтра за деталями поеду :). Мне надо что бы была вибрация, без звука.
  2. Лан заватра за радиодеталями поеду :)). Всё равно заняться нечем. С магазинными наушниками не прокатило... Мне очень понравилась книга про Эдисона 1900 года. Как он на "практике", проверял материалы и как они себя ведут. Для некоторых изобретений он проводил более 1000 экспериментов. И где там теория? Есть люди которые нибельмеса в теории, зато знают как сделать, но объяснить не могут Kamenskiy_Tomas_Edison_Ego_zhizn.zip
  3. Знание и практический опыт разные вещи. Практический опыт даёт понимание :). Конечно с наставником проще, но и так разберусь.
  4. Предпочитаю в процессе учиться :)). Пару раз током ипанет, крепче запомнишь. Ну или молотком по пальцам...
  5. Окей. Как тогда сделать простейшее усиливающее устройство? Пусть пару тройку комплектов наушников спалю :))).
  6. Собственно как повысить мощность выхода на наушники что бы чувствовалась вибрация. Желательно без Кваканьий.
  7. Реально ли сделать без дополнительного усилителя возможность что бы с аукс выхода выходное устройство кожу "прокачивало"? Можно 2 канала правый левый в один свести по идее. И в эквалайзере поиграться. Еще есть какие нибудь идеи?
  8. Практический опыт нарабатываю :). Сейчас проблема в том как из наушников убрать звук, оставив вибрацию... Вибрация что то тоже не особо чувствуется... Вернее как "шум" воспринимается. Сознание пока не научилось выделять отдельные шумы...
  9. @BARS_ Время покажет :)). Смысл с вами спорить? Только время тратить.
  10. Не оставлю :)). Аль — как называли Томаса Альву в детстве, был маленького роста и выглядел немного хилым. Однако он очень интересовался окружавшей его жизнью: наблюдал за пароходами и баржами, за работой плотников, за спуском лодок на верфи или же тихо сидел часами в уголке, копируя надписи на вывесках складов. В пять лет Аль с родителями посетил Вену и встретился со своим дедом. В 1854 году Эдисоны переехали в Порт-Гурон (штат Мичиган), расположенный у нижней части озера Гурон. Здесь Альва в течение трёх месяцев посещал школу. Учителя считали его «ограниченным». Родителей попросили забрать ребенка из школы. Мать забрала его и уже дома дала ему первое образование[11]. https://ru.wikipedia.org/wiki/Эдисон,_Томас_Алва Богатый опыт экспериментов и любознательность. А школа убивает творчество и изобретателей. Навязывают шаблоны, "матрицу" из которй человеку очень сложно выйти. Понимать что 2+2=4, 2+2=10, 2+2=11, 2+2=5 и всё это верно... А в школе учат что 2+2=4 и за инакомыслие 2 ставят и дебилом называют :))). Есть дискотеки для глухих, они чувствуют и различают частоту и силу вибрации. Норм обоснование?. У меня есть вполне рабочая теория. Для слепых лазерный дальномер + немного модифицированный динамик. Для глухих микрофон + усилитель + модифицированный динамик.
  11. Руками тоже люблю работать. Только мне интересна экспериментальная и научная деятельность. Когда дело доходит до монотонного труда, угнетает сильно.
  12. Опытный образец понятие знакомо? Думаете у Эдисона первая лампочка была как нынешние лампы накаливания? Он просто доказал принципиальную возможность. А реализация, улучшение, развитие уже после начинается. То же самое братья Райт, самолет по моему метров 30-60 всего пролетел, НО это сломало стереотипы что невозможно летать и началось бурное развитие авиации. Тут главное принципиальную возможность показать, а дальнейшее развите будет. А как можно определиться без экспериментов? Тут нужно эксперементировать, пробовать смотреть. Каждая ошибка приближает к верному ответу.
  13. Вот вы сами говорите что они ритм чувствуют. Значит можно развить эту чувствительность.
  14. https://ru.wikipedia.org/wiki/Коко_(горилла) Гориллу научили разговаривать ;). Про шимпанзе тоже было, около 300 слов знал, на языке жестов. Надо учитывать, что строение голосовых связок у них иное, многие звуки им физически невозможно издать. То есть надо создавать отдельный звуковой язык, доступный для голосовых связок человека и обезьяны. Это не животные глупые, это человек со своими знаниями не может создать кодировку для взаимопонимания. У меня было несколько идей как ее создать, но опять таки лень :). Отделы мозга развиваются за чет раздражителей, повышается чувствительность и начинает распознавать более тонкие нюансы. Почему художники различают сотни цветов? А женщины со своими бирюзовыми, алыми и тд? Музыканты различают гораздо больше нюансов в музыке. Это зависит от практики, чем больше практики, тем лучше будешь различать нюансы. И вибрацию можно научиться различать частоту и силу, главное желание и практика! А как они научились текст брайля интерпретировать в знаки букв, буквы в слова, слова в предложения, предложения в смысл? Если есть ребенок, и вы помните как он учился читать. Я вот помню, старший в школу пойдет в сентябре. Это основано на повторении он видит знаки, а мозг воспринимает их как каракули. Надо научить мозг выделять из мешанины знаков, определенные символы, понимать их значение. То же самое со звуками. Если с вами китаец заговорит вы его поймете? Будет набор бес связанных непонятных, звуков. Если начнете учить китайский, постепенно ухо научится улавливать знакомые слова, потом их будет становиться больше и понятен смысл. То же самое с вибрацией. Мозг это биокомпьютер, и его возможности ограничивает только сам человек... Все возможно, просто первому сложно научиться плавать, говорить, читать. А когда первый пробил дорогу к знаниям, остальным уже проще по ней идти. К сожалению, современное воспитание и обучение впихивает знания, а не понимание. А знать и понимать это разные вещи. В Америке есть даже дискотеки для глухих, и диджеи... Они чувствуют вибрацию и танцуют в ритме... Наверное и любимые ритмы есть. На счет лазера. Это как пример. Диапазон волн просто огромен. Можно выбрать любые. Это все зависит от практики!!! Это и пытаюсь донести. Если будет желание и настойчивость, вполне можно научиться различать частоты и силу вибрации. А вот насколько хорошо различать получится, зависит только от желания и практики самого человека. В принципе это возможно.
  15. Это к тому что теоретик. А руками терпения работать не хватает.
×
×
  • Создать...