Перейти к содержанию

Dm1try

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Dm1try

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. В смысле аналоговый, для того чтобы нагляднее было видно изменение напряжения? А цифровой что будет показывать в таком случае?
  2. Спасибо за ответы. Лампочка в люстре в коридоре. Сетевой фильтр и телевизор - да, в разные, но в одной комнате. Конкретно эти две розетки в щитке в подъезде подключены к одному автомату. Щиток прям внимательно не осматривал ещё, но когда последний раз смотрел, наши автоматы выглядели нормально. Проводка не новая. Да, там четыре автомата в щитке. Если примерно, то кухня + туалет, электрическая плита, комната и общий. Фильтр, имеете в виду в БП? Но как так получается, что одновременно и ПК, и монитор, и телевизор? Розетку эту я как раз думаю заменить. Потому что она "советская", а удлинитель с евро-вилкой подключён в неё через переходник. А чтобы электрик посмотрел... было бы не плохо, но что ему теперь говорить? Перечисленные "симптомы" сейчас отсутствуют. И мультиметр по-идее должен показать нормальное напряжение, я думаю. Разве что щиток проверит. В диспетчерской сказали, что "свободных электриков сейчас нет", звонить если повториться. Ещё хотел добавить, что недавно провод от чайника замкнул. (там была скрутка, не знаю кто и как её делал). Автомат выключился, ту розетку смотрел - всё нормально. Вот эти две розетки смежные. По разным сторонам одной стены. Может из-за этого что-то с проводкой или автоматом случилось?
  3. Начал мигать свет. До этого за один-два дня тоже были еле заметные изменения яркости. Лампы - обычные, накаливания. Но сегодня начал мигать сильно, поэтому решил отключить электроприборы и услышал из выключенного (но подключённого к сети) системного блока компьютера звук, которого обычно не было. Должно быть из БП, больше вроде неоткуда. Щёлкнул переключателем БП, звук оттуда пропал, но из монитора был такой же. Отключил сетевой фильтр кнопкой (т.е сист. блок, монитор и роутер), звук отсюда пропал. Но и тв, подключённый к другой розетке тоже издавал его. И монитор, и тв - жк, если имеет значение. Лампочку одну оставил включённой, она временами практически гасла. Хотел вызвать электрика, но сказали, подождать пол-часа, час и попробовать включить снова. Лампочка-то мигать перестала, но после включения сетевого фильтра звук (из монитора) и мигание лампочки повторились. В этот раз сист. блок был заранее выключен кнопкой, т.е включены только роутер и монитор. Причём после отключения сетевого фильтра мигание какое-то время ещё продолжалось. (Лампа, конечно, не в него подключена). Уж подумал, что есть связь со включением сетевого фильтра. Сначала думал на БП, но ведь второй раз он был отключён переключателем. А одновременно и БП и монитор по-идее не должны были сломаться. Может быть сет. фильтр, либо розетка, куда он подключён, либо проводка, либо щиток, либо перебои с подачей эл-ва... Через какое-то время, решил подключить к другой розетке, в этот раз было всё нормально. Вернул как было - тоже нормально. Сейчас пишу с этого компьютера. Но в чём всё-таки было дело не ясно, не хочется, чтобы повторялось. Если дело было в нестабильной подаче эл-ва, то почему была связь мигания света (и звука из тв) со включением/выключением сетевого фильтра? Или просто совпало? И даже если дело в нём, то почему уже после отключения его кнопкой, лампочка ещё какое-то время продолжала мигать?
×
×
  • Создать...