Перейти к содержанию

krownex

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Kaliningrad

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения krownex

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Вау! Супер! то что нужно! Агромадное МЕРСИ!!!
  2. я понимаю что тут можно с помощью конденсатора это реализовать, но не знаю как, подскажите пожалуйста
  3. Спасибо за помощь, собрал схемку- работает. Но скутер не работает:))) оказалось что коммутатору нужен вот такой импульс Вопрос как сделать такой импульс? Для упрощения схемы я двумя диодами выделил импульс с генератора, подскажите как его трасформировать?
  4. Я примерно так и представлял. Но с транзисторами у меня беда. плаваю я в этой теме. Разжуйте пожалуйста тупому , что поставить на место vt1 и vt2 ?
  5. нашел одну схемку на компараторе но меня озадачивает запоздалый спад на выходе. Я бы предпочел копирование сигнала...
  6. не надо его регулировать. Это входящий импульс на коммутатор. Он просто кормится импульсами от 3v. дальше все он сам сделает.
  7. Большое спасибо за ответы дорогие форумчане. Но боюсь на осваивание темы компараторов и транзисторов у меня уйдет куча времени. А его у меня последнее время крайний дефицит. Я прошу вас набросать готовую схемку хоть на транзисторах, хоть на компараторе, большой разницы нет. Тема почти автомобильная, точнее зажигание двухтактного двигателя скутера 20 лет назад снятого с производства. Оригинальных запчастей на него нет и не будет, приходится прикручивать то что есть. Беда в том что на этом скутере итальянцы поэксперементировали один раз - получилось достаточно компактно но не надежно и на других моделях такую схему больше нигде не использовали. Сопротивление обмотки датчика положения с которого идет импульс 600 ом, Максимальное число оборотов 14000 об/мин. На оборотах выше 3000 отрицательные импульсы начинают выпрыгивать в плюсовую сторону до 0.5v, соответственно порог срабатывания надо подобрать 0.7- 0.8v Готов отблагодарить материально за практическую помощь.
  8. Всем здрасьте! Помогите собрать схемку. Имею импульсы с генератора амплитудой 2-20 вольт в зависимости от оборотов. Мне нужно отрезать отрицательные и усилить положительные до амплитуды 5 вольт.
×
×
  • Создать...