Перейти к содержанию

pryasick

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент pryasick

  1. Доброго времени суток. Собрал данный блок питания для лампового усилителя. Но если соединить общие провода друг с другом, то напряжения на выходе будут 380, 380 и -85. А если разъединить их то 380, 250, -85. При этом если не подавать напряжение на вход одного из диодных мостов при соединенных общих проводах, то на обоих выходах будет напряжение. Как сделать так, чтобы было 380, 250, -85 при соединении общих проводов?
  2. Следовательно Кус лампы VL1.2 = 4.3, а как подсчитать из этой схемы Кус ламп VL1.1 и VL2?
  3. Доброго времени суток, как рассчитать коэффициент обратной связи по резистору R3 и по резистору R16. И как ещё можно реализовать обратную связь в усилителях на лампах? Заранее спасибо.
  4. В первой схеме предусилитель выполнен на 6н1п. Данный усилитель я собирал, и на громкости на компьютере выше 50% слышны искажения. В следующей схеме гитарного предусилителя предусилитель выполнен на двух лампах.
  5. Здравствуйте, я хочу собрать ламповый предусилитель, но у меня возник вопрос по поводу его усиления. Один триод может усилить входной сигнал в 35 раз, тогда при входном напряжении 300 мВ, на выходе получается около 10,5 В. Для того чтобы сигнал на входе усилителя мощности находился на линейном участке анодно-сеточной характеристики требуется +/- 6 В, получается, что на выходе появятся искажения. Как это исправить с минимальными искажениями? И почему во многих схемах предусилителей используется несколько каскадов, при условии что на вход предусилителя подаётся 100-300 мВ?
×
×
  • Создать...