Перейти к содержанию

Марк Рау

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Марк Рау

  • День рождения 25.09.1997

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

841 просмотр профиля

Достижения Марк Рау

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Короче, сам накопал на IR-драйвере, вот строю
  2. Знаком. Повторить думаю смогу. Да мне бы хот схему какого-нибудь китайского ЭПРА... Гугл увы подвел
  3. Дайте плиз схему Электронного Высокочастотного ПРА для лампы ДРИ 400 ВТ
  4. Тут схема ИЗУ, а не ЭПРА (высокочастотного!) для ДНаТ! Тут схема ИЗУ, а не ЭПРА (высокочастотного!) для ДНаТ!Тут схема ИЗУ, а не ЭПРА (высокочастотного!) для ДНаТ!
  5. Схемы высокочастотного ЭПРА для ДнаТ, достало мерцание. Для меня собрать самому проще и дешевле, чем купить!
  6. Не хочу. Куда без них?! Не интересует, я уже нашел полностью готовую и схему, и платы для печати, на ATMega
  7. Что собственно смог найти сам (если вдруг у кого-то будет такой же вопрос): Лично я, даже не имея знаний и опыта по этой теме, очень быстро вникаю в любую, даже самую сложную тему и этой информации достаточно чтобы понять КАК и ЧТО сделать.
  8. Помогите новичку с задумкой. Хочу спаять устройство, которое будет к установленному по часам времени плавно (или шагово) повышать яркость светодиодов за регулируемый промежуток времени. Я так понимаю для этого нужен микроконтроллер, программа с таймером и прочими необходимыми здесь функциями, устройство для прошивки и приложение, с помощью которого контроллер прошить программой. Но я ничего на уровне микроконтроллеров не смыслю. Насколько я понимаю решение здесь относительно шаблонное, потому что подобные всякие светильники встроенные существуют. Помогите найти готовое решение, очень прошу.
  9. Не найдя нужную мне светодиодную монохромную лампу, решил купить готовую и просто поменять в ней светодиоды на аналогичные монохромные (красные, где-то 660-670, а лучше около 700 нм). Купил ASD R-50 (5 Вт), снял крышку. Что увидел: SMD светодиоды, очевидно, фирменные, с двумя кристаллами и резистором внутри. Светят очень ярко, удивился даже, не как китайские, и сделано вроде хорошо, на мощной подложке. Начал мерить, намерял вот что (мерял стареньким китайским мультиметром, возможно результаты - фигня полная). V на 1 led = 18В, ток при замыкании между двух лапок светодиода где-то 2 мА, где-то 4 мА. Напряжение на лапках подпаянных к схеме 121,5 В постоянного. Сопротивление светодиода при измерении тем самым мультиметром выходит за предел 2 мОм (не удалось измерить вернее). Вообще, перспективно ли заменить эти диоды на другие (монохромного света), или лучше оставить лампочку в покое и найти попроще, в которой диоды обычные бочки, не сверхъяркие? P.S. Просто взять питание, драйвер и отрезок RGB ленты не канает, т.к. объемисто, дорого и не интересно.
×
×
  • Создать...