Перейти к содержанию

Shandera

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Shandera

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. pavel1373 Спасибо. Книжки да, но иногда не хватает понимания и помогает посмотреть видео, а еще лучше люди, которые могут объяснить на пальцах, потому и пришел сюда. Всем спасибо.
  2. Спасибо Вам большое. Очень приятно, что отвечает девушка. А как в разрезе выглядит правильный трансформатор? Если я разберу из зарядника от сотового, я увижу, как это делается? Ну и по поводу самых верхних картинок, по какой схеме правильно подключается? r9o-11 Спасибо, а поводу самых верхних картинок, по какой схеме правильно подключается?
  3. Эм, а вот сейчас не понял. И самое главное, по существу вопроса, ответа нет. 400 вольт, я написал из воздуха, давайте напишем другую цифру, 36, 100. Без разницы, вопрос не по вольтам, а о наличии непонятных мне, проводов. Давайте возьмем не от батарейки, а от генератора, тут вопрос не о вольтах, а о не понятных проводах. Хотя тогда не понятно, что тут повышают, если не ток от батарейки?
  4. Здравствуйте. Решил изучать схемотехнику, и наткнулся на не понятный момент. Необходимо намотать трансформатор. Повышающий с 3 вольт, до 400 вольт. Как бы поглядел немного, говорят две катушки, первичная и вторичная. Все вроде понятно. Но, непонятен момент, по логике, должно быть 4 провода, на 2 подается 3V, с других двух снимается 400V. Посмотрев видео на Ютубе, там всегда присутствуют еще 1 или даже 6 проводов. Что это? Откуда? Почему ни кто не рассказывает? Где можно увидеть откуда они идут? Разобрав зарядник от мобильного, увидел там 4 входящих и 2 выходящих. Что это? Или мне можно обойтись 4мя концами? И второй вопрос, если можно обойтись 4мя, то как подключать Как на первой картинке или как на второй? Простите если, что не так, я просто серьезно заболел и решил изучать электронику, что бы не упасть духом и отвлечься.
×
×
  • Создать...