Перейти к содержанию

Starina48

Members
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Starina48

  1. Ознакомился. Это по сути электронный ваттметр. Ничего удовлетворяющего моим требованиям там нет. Софт для меня придется переписывать с нуля. Да и комплектующая база слишком уж очень. Есть варианты вольтамперметра с очень простыми входными цепями. Для меня программирование очень сложно. Ну все равно Огромное спасибо за помощь!
  2. Спасибо огромное KomSoft. Буду знакомиться. Очень похоже на то , что нужно.
  3. Таких не видел. Ткните носом хоть в один. Буду очень благодарен.
  4. Необходимо разработать устройство контроля величины потребляемой электроэнергии в однофазной сети за заданное время. Разработка должна содержать схему устройства с возможностями: 1. Использования 2 строчного русскоязычного индикатора на основе контроллера HD44780 или совместимого с ним. 2. Осуществления выбора величины активно потребляемой мощности до10 кВт с дискретностью 0.5 кВт. 3. Осуществления выбора времени работы потребителя до 250 часов с дискретностью 1час. 4. При достижении установленного лимита электроэнергии за заданное время, потребитель отключается. 5. Последующее включение должно осуществляться в ручном режиме.
  5. Ну во первых считаю, что оскорблять людей просто недопустимо, тем более модератору. И прежде чем делать такие заключения, необходимо разобраться в просьбе начинающего, а не предлагать всякую чушь. Поэтому вторично прошу закрыть мой раздел форума, так как получить здесь практическую помощь - невозможно.
  6. Alex, так такой ответ можно было дать в начале марта. Вообще то странно, раздел форума называется "Помощь начинающим", а здесь помощь заключается в направлении поиска информации в интернете. Я ведь просил не обучать чему то меня , а дописать Коментарии к вашей программе. Если программа написана вами, до дописать коментарии - дело 10 мин. Ну раз нет не желания ни времени , прошу мой раздел форума закрыть.
  7. Спасибо IMXO.Вся сложность изучения в том, что кроме Шпака, и Зайца учебников по СИ нет. Огромное количество форумов ,поиск нужной информации только затрудняют. Вот я и хотел, чтобы кто нибудь рассказал о работе этой программы. На один вопрос я ответ получил. Спасибо. И спасибо за справочник.Буду разбираться.
  8. Речь не об этом. Что например обозначает: "Функция не возвращает ни какого значения ???" "Обьявление статического обьекта ??????" Вычитаем из таймера 500 с присвоением ?????
  9. Alex куда то пропал. Я прошу тех, кто работает с этим языком , помочь проверить мои комментарии и вставить комментарии туда где стоят знаки ???? main.c
  10. Alex, проблема оказалась в строке void __interrupt () my_isr_routine (void) { и в словах конфигурации. Потребовалось изменить вид записи. Только тогда все в MPLAB X заработало. У меня к вам большая просьба, язык СИ я только начал изучать, поэтому очень прошу вас дописать в прилагаемом файле комментарии. Без них разбирать программу для меня очень сложно. main c.docx
  11. Alex, загрузил вашу программу в MPLAB X v.5.10 и XC 8 v2.05 и выяснил что в такой комбинации прога не работает. Ну то, что везде синтаксис свой, не пойму в чем ошибки. Я их скопировал и приложил к архиву. Может сможете разобраться в чем причина. 1Al.rar
  12. Нашел цвета сам. Этот вопрос решен.
  13. Спасибо огромное IMXO. Теперь все получилось.Правда одно неудобство: Каждый проект приходиться прогонять отдельно. А вот заранее, в пустой проект это бы все занести. Вот очень плохо , что нет описания настроек на русском. Каждый раз приходиться спрашивать что то. Подскажите уж заодно, как изменить цвет комментария. Он у меня бледно серый. Едва заметен.
  14. Ничего подобного в версии 5.10 не нашел. К сожалению.
  15. Еще одну бяку обнаружил. Даже комментарии в программе должны быть английскими. Русские буквы не признаются.
  16. Lexter, как практически это сделать. Только начал MPLABX заниматься, еще все в тумане. Жалко , что почитать на русском негде. Вставил проект.
  17. Alex, установил MPLABX v.5.10 и XC 8 v.2.05. все нормально работает, но обнаружил одну странность: При загрузке .hex файла в программатор PIC KIT 2, программа загружается так: в нулевой ячейке - код, затем пустота, а продолжение программы в самом конце поля. Вся середина пустая. Чем это обьяснить?
  18. Alex, спасибо большое. Я не обратил внимание на 1кГц.rar. Видел его, но думал мой проект. Это и есть XC8? Сейчас буду разбираться. Еще раз огромное спасибо!!!
  19. Ну что ж, очень жаль, что задачу решить не удалось. Закрывайте данную тему.
  20. Хорошо, спасибо. Сейчас буду пробовать скачать и установить. Неожиданно новые посты открылись Alex и IMXO и я теперь весь в думах У меня 7 винда, стоит ли менять что то. Поменял MPLAN на 8.91 а HI там 9.50.
  21. Вот теперь ошибок нет. Однако предупреждения не дают запустить проект. Проект 5.rar прикреплен. 5.rar
×
×
  • Создать...