Перейти к содержанию

scout511

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о scout511

  • День рождения 05.11.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    покатушки на экстримальных видах техники (горные снегоходы, квадроциклы, мотоциклы кросс и эндуро)
  • Город
    Магнитогорск

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    аудиотехника

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения scout511

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо всем кто помог разобраться в вопросе! Всё получилось, блок питания работает. Сейчас занимаюсь изготовлением корпуса. Появилась ещё одна идея. Можно ли из данного блока питания сделать зарядное устройство для АКБ 12В? Суть вот в чём: есть магнитола, есть блок питания и ещё есть гелевый аккумулятор Yuasa от мотоцикла BMW. Хочу собрать такой аппарат, чтобы магнитола была запитана от акб (чтобы не сбивались настройки, да и просадка меньше будет), а при включении в розетку начиналась зарядка.
  2. обратил внимание что трансформатор греется даже если магнитола не играет, только часы на дисплее и подсветка кнопок. Есть смысл сделать охлаждение? Думал кулер в корпус врезать, но будет ли от него толк ?
  3. Использовал обмотку АС3-АС3, напряжение 10,8В Применил диодный мост и электролит с характеристиками которые посоветовал Fant, в результате на выходе получил 14,5В (без подключения потребителя). При подключении магнитолы напряжение упало до 14,3 (в режиме standby), затем 13,1 (в обычном режиме, когда работает дисплей, но не работает усилитель), затем 12,3 (в рабочем режиме, уровень громкости 1) и падение до 11,3 при уровне громкости ~60%. При этом магнитола не мигает и не затыкается. На выходы подключено 2 маленьких ас с сопротивлением 8ом, и 2 ас побольше с сопротивлением 6ом. Если дальше накручивать уровень громкости, сгорит магнитола или трансформатор ? И кстати пробовал диодный мост подключать к обмотке AC4-AC4 c напряжением 15,6В переменки, на выходе получил 20В постоянки. Я так думаю для магнитолы это уже смертельно будет.
  4. Огромное Вам спасибо! завтра поеду в ЭСМУ за деталями, отпишусь когда будет результат!
  5. а после диодного моста напряжение ещё ниже будет? 10В будет достаточно ? ведь в машине напряжение сети около 14В и какие брать диоды и электролит ?
  6. относительно отвода напряжение на концах обмотки 15.7 и 30.6 v без отвода (между двумя концами) напряжение 47 v PS. уехал к тёще, выйду на связь через 2 дня
  7. возможно, я всего лишь озвучил заявленные характеристики
  8. замерил. на разъемах AC3 (low) - 10.8 v, на AC4 (high) - 15.8 v, на AC1 - 68.4 v кажется я не на тех контактах мерил напряжение... на разъёме high контакты обмотки это два крайних да ? то есть ac4 и vp. а другой ac4 (посередине) это отвод ?
  9. остальные, это какие ? я замерял напряжение на крайних контактах обозначенных AC_LOW на разъеме слева и на крайних контактах AC_HIGH на разъеме справа
  10. Спасибо всем кто ответил. Музыкальный центр блочный Sony MHC-S3 (блок усилителя TA-S3), паспортная мощность 180 Ватт, сопротивление колонок 6 ом. Имеется Service manual на англ. в электронном виде, там есть подробные электрические схемы. Сделал фотографии всех обозначений на трансформаторе. И ещё имеется отдельная платка SUBTRANS, но я так понимаю она нужна, чтобы отключить основной трансформатор, когда усилитель "спит". К магнитоле будут подключаться колонки с сопротивлением 8-ом и номинальной мощностью 30~40Вт SONY TA-S3.pdf
  11. Здравствуйте! Имеется трансформатор Bando от японского музыкального центра Sony, судя по массе и габаритам довольно мощный. Нужно на базе этого трансформатора собрать блок питания 12-14В, чтобы можно было запитать от него автомагнитолу с заявленной мощностью 4х50 вт (не китай, топовый аппарат прошлого десятилетия). Так как знания мои весьма поверхностные, то встаёт несколько вопросов: - какие использовать диоды (или готовый диодный мост) - какие конденсаторы - какой стабилизатор - как всё это правильно собрать ? PS: на плате трансформатора имеется несколько разъемов, на двух читаются надписи "AC_LOW" и "AC_HIGH". При включении в сеть напряжения на выводах ~ 10В и 16В соответственно.
×
×
  • Создать...