Перейти к содержанию

ded6849

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ded6849

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Столкнулся с проблемой вывода видео на монитор ГУ авто, через AV выход выидеорегистратора. Изображение с вр идёт прекрасно, но не на весь экран. По вертикали я программно могу изменить, а по горизонтали, пока, никак. Камера заднего вида супер, на полный экран, вх. порты не важно, везде урезано. По телеку через AV полный экран по горизонтали. Купил блок - PAL/NTSC/SECAM в PAL/NTSC Мини двунаправленный, не помог, всё так же... Может кто сталкивался с такой проблемой или знает девайс, что бы исправить. На фото 3 - мой ГУ 1 - так показывает 2 - должно быть.
  2. А кто просветит, почему сгорел чип NE555, прям дирка в районе 1, 8 вывода? Так хорошо всё работало и вдруг дым и регистратор подпалил, я землю ему не кинул отдельно, а через шлейф кнопок пустил ток 17 ма. Вот они и оплавились и коротнули ещё ..... Брал 12 вольт, теперь пять возьму.
  3. Не на чем - уже лет ~ 20 "завязал", так по мелочам. Сделал я - всё отлично работает, вспомнил о кондёре и реле отпало. Через 10 сек. на 3 выводе ноль и схема переключилась из режима вифи в режим с/видео. То, что мне и нужно. При подачи U горит кр. с/диод, синий моргает - режим вифи, запись, опять красный - режим с/видео, моргает красный - запись. Зачем всё это? В режиме вифи битрейт не может быть > 20, а в режиме с/видео у меня битрейт 36. Но это уже др. история. Всем спасибо за помощь.
  4. Купил, проверил на IW4098BN(КР1561АГ1), странно работает. На 10 выходе - сразу 1, через время 0, через время 1 и вдруг через время опять 0. Почему три импульса??? Опять разбираться.
  5. Я её ещё не пробовал, пока только подкупил детали. Проверю обязательно.
  6. Вот - работает и мин. деталей, только чуток импульс срабатывания реле надо увеличить. А может и хватит, уже проверю с кнопкой.
  7. Григорий Т. на 4066 мне не подойдёт, земля общая, если 9 на землю с 8 снимать(прям на мою кнопку) - не то, 110 ом ->50 ом Проверил на VN2222, так же не рабочая. При 12 в. на Т1(S-D) сразу 12 в и пол сек. и ноль, R2C2 менял с2 - 1000 мкф, ну 2 сек и ноль, но габариты!! Т2 отключён. Бросил. Буду пробовать другую.
  8. Это где такой конденсатор? При таком количестве деталей даже нечего разбираться. простота залог успеха(Д. Траут) простота залог таланта(ded6849) Буду пробовать такую, нет, тогда с тиристором. З. Ы. Только увидел о переносе в новую тему.
  9. На 4066 собрал для проверке, не нравится плавное падение сопротивления.
  10. Не стал я проверять, ибо деталями обрастает. Буду пробовать схему из др. темы.
  11. В этом то и соль, он открылся с подал минус не Ресет, реле должно отключится. Если поставить в место тиристора транзистор, получим генератор.
  12. При подачи питания, через 5 сек. срабатывает реле, если на вход Ресет подать - V, реле отключится. Т. е. получу одиночный импульс с задержкой при вкл. устройства. Если я в место Rx ставлю с/диод и отключаю Ресет, то диод загорается, через 5 сек. и погасить диод, только отключив питание, цепь рабочая. Но не работает, реле всё время вкл. - ???
  13. Нужна схема одиночного импульса. Нужно, после подачи напряжения - 12 или 5 вольт, ~ через 5 сек., коротнуть(не закоротить!!) вывод кнопки на массу. Как решить проблему?
×
×
  • Создать...