Перейти к содержанию

rockforweb

Members
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения rockforweb

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-7

Репутация

  1. может быть...но давайте допустим что всетаки 2 фазы и нулевой...как тогда подключать рлзетку в таком случае ?
  2. Здравствуйте. У меня проводка к розетке состоит из 3ех проводов(2 фазы и нулевой). Как подключить розетку ?
  3. Контакты я зачистил но напряжение не померял. За совет - большое спасибо. У меня Таврия ЗАЗ 1102
  4. Да, такое может быть что отражатели уже испорченны. Они восстанавливаются каким-то народным методом ? Машине лет много Напряжение на лампах не замерял, завтра померяю - спасибо. Приежать не надо.
  5. Здравствуйте. В фары авто установленные h4 галогенные лампы. Проблема в том что фары светят тускло. Точно знаю что лампам не меньше 2-ух лет но не уверен что именно в них проблема. При заведённом авто (когда работает генератор) в борт.сети у меня 14.5 вольт но когда включаю фары генератор начинает гудеть (ощущение увеличения нагрузки) и в сети становится 13 вольт и фары светят тускло. Акомулятору 2 года и (при НЕ ЗАВЕДЁННОМ авто) при замере тестером показывает свои законные 12.5 вольта. Может лампы уже старые и их просто заменить, может это из-за них генератор гудит потому-что создают сопротивление ? Или генератор не справляется (диодный мост итд итп) ? В генераторе установленные новые подшипники.
  6. Тогда лампочка будет лежать на крышке, или прикрепить как-то лампочку вверху ?...пластилином ? А что будет при попадании влаги на контакты ?
  7. Здравствуйте. Я сделал фонарики в саду. Взял 20 лампочек на 12 вольт и подключил их последовательно. Каждую лампочку я поместил в пол литровые банки и закрыл пластиковой крышкой. Сейчас пришла осень и в банках создается конденсат. Что будет если влага доберется до контактов ? Згорит лампочка или выбеэт пробки ? Может предохранитель впаять ? Как защитить лампочку в банке от конденсата ? Получилась этакая герлянда которая включается в розетку. 20 лампочек * 12 вольт = 240 вольт.
  8. Здравствуйте. На телевизоре появились цветные пятна. Что можно попробовать сделать чтобы это поправить ? Пробовал магнитом - помогло ненадолго. В розетке 255 вольт.
  9. У меня телефон Sony Experia. Значит мне подходит вот такая схема USB порта + максимум я получу 1А ? Как называются детальки с буквой "к" ? например 5.1к
  10. Закоротил 2 и 3 контакт в USB порте - не помогло. Может и в USB шнуре 2 и 3 закоротить ?
  11. Здравствуйте. Хочу сделать из блока питания (5V/ 2A) от роутера зарядку для мобильного телефона. Припаял USB порт к блоку но телефон заряжается очень медленно. Вместо 2А приходит 0.30. Что я сделал не так ? Может блок питания сломан ? Или может USB шнур не способен больше 0.30 А проводить ?
  12. хорошо, я попробую. А вообще из-за 250 вольт в розетке стоит вызывать электрика ?
×
×
  • Создать...