Перейти к содержанию

rockforweb

Members
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rockforweb

  1. может быть...но давайте допустим что всетаки 2 фазы и нулевой...как тогда подключать рлзетку в таком случае ?
  2. Здравствуйте. У меня проводка к розетке состоит из 3ех проводов(2 фазы и нулевой). Как подключить розетку ?
  3. Контакты я зачистил но напряжение не померял. За совет - большое спасибо. У меня Таврия ЗАЗ 1102
  4. Да, такое может быть что отражатели уже испорченны. Они восстанавливаются каким-то народным методом ? Машине лет много Напряжение на лампах не замерял, завтра померяю - спасибо. Приежать не надо.
  5. Здравствуйте. В фары авто установленные h4 галогенные лампы. Проблема в том что фары светят тускло. Точно знаю что лампам не меньше 2-ух лет но не уверен что именно в них проблема. При заведённом авто (когда работает генератор) в борт.сети у меня 14.5 вольт но когда включаю фары генератор начинает гудеть (ощущение увеличения нагрузки) и в сети становится 13 вольт и фары светят тускло. Акомулятору 2 года и (при НЕ ЗАВЕДЁННОМ авто) при замере тестером показывает свои законные 12.5 вольта. Может лампы уже старые и их просто заменить, может это из-за них генератор гудит потому-что создают сопротивление ? Или генератор не справляется (диодный мост итд итп) ? В генераторе установленные новые подшипники.
  6. Тогда лампочка будет лежать на крышке, или прикрепить как-то лампочку вверху ?...пластилином ? А что будет при попадании влаги на контакты ?
  7. Здравствуйте. Я сделал фонарики в саду. Взял 20 лампочек на 12 вольт и подключил их последовательно. Каждую лампочку я поместил в пол литровые банки и закрыл пластиковой крышкой. Сейчас пришла осень и в банках создается конденсат. Что будет если влага доберется до контактов ? Згорит лампочка или выбеэт пробки ? Может предохранитель впаять ? Как защитить лампочку в банке от конденсата ? Получилась этакая герлянда которая включается в розетку. 20 лампочек * 12 вольт = 240 вольт.
  8. Здравствуйте. На телевизоре появились цветные пятна. Что можно попробовать сделать чтобы это поправить ? Пробовал магнитом - помогло ненадолго. В розетке 255 вольт.
  9. У меня телефон Sony Experia. Значит мне подходит вот такая схема USB порта + максимум я получу 1А ? Как называются детальки с буквой "к" ? например 5.1к
  10. Закоротил 2 и 3 контакт в USB порте - не помогло. Может и в USB шнуре 2 и 3 закоротить ?
  11. Здравствуйте. Хочу сделать из блока питания (5V/ 2A) от роутера зарядку для мобильного телефона. Припаял USB порт к блоку но телефон заряжается очень медленно. Вместо 2А приходит 0.30. Что я сделал не так ? Может блок питания сломан ? Или может USB шнур не способен больше 0.30 А проводить ?
  12. хорошо, я попробую. А вообще из-за 250 вольт в розетке стоит вызывать электрика ?
  13. куплю....только надо знать на сколько ватт
  14. а вообще бывает в розетке и 255 вольт стабильно...есть ли смысл звонить в службу поддержки ? жало поменял на несгораемое но оно тоже чернеет. Первая минута пайки проходит так как надо но потом чернеет жало и канифоль шкворчит.
  15. Значит если залудил то профи ? Я его и напильником подтачивал на холодную и в деревяху тер нагретым - не помогло. До определенного момента паяльник берёт припой нормально а потом через минуту уже чернеет и припой не берет. Я решил что проблема из-за 250 вольт в розетке. Спасибо за ответ. Хорошо я не спрашиваю про стабилитрон но вы рассказываете как определить сколько ватт на паяльнике и какую лампочку можно припаять. Я как открывал эту тему с самого начала предполагал припаять последовательно лампочку.
  16. Здравствуйте. У меня очень детский вопрос. Посмотрите пожалуйста прикрепленную картинку и скажите как называется эта деталь на которой пишет 125 градусов цельсия и нормально ли что ета деталь не прозавнивается тестером(мультиметром).
  17. Мне это и надо но только не в 2 раза а чуть меньше. Думаю надо выбрать правильный диод чтобы он мне скинул 30 вольт с напряжения (у меня сейчас 250 вольт в розетке). Думаю там разницы нет какой провод в переменном токе. Я новичок. Вот человек впаял диод: https://www.youtube.com/watch?v=8Mw8ZT5eKUg&t=264s Дайте пожалуйста ссылку на диммер для моего случая (боюсь не то выбрать). Мне надо 250 вольт сделать 220 вольт.
  18. Тот что красный. Их же не зря разными цветами покрасили
  19. Здравствуйте. У меня в розетке 250 вольт в следствии чего (я так думаю) перегревается паяльник(горит канифоль и не берётся припой). Как уменьшить напряжение ? можно на плюсовой провод к паяльнику припаять лампочку ? или обязательно диод ?
  20. На мониторе LVDS (второе фото). Я думал может есть переходник с miniUSB на HDMI. И еще один переходник с HDMI на LVDS. Монитор (B156XW02 V6) потребляет 3.3 вольта. Характеристика монитора
  21. Здравствуйте. Спасибо за ответ. Нет, только miniUSB, 3.5 на наушники и bluetooth.
  22. Здравствуйте. У меня есть (отдельный от ноутбука) монитор. Возможно ли запитать его от прикуривателя и кинуть изображение на него с телефона ?
×
×
  • Создать...