Перейти к содержанию

Max Kondor

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Max Kondor

  • День рождения 16.04.1995

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Микроконтроллеры, усилители
  • Город
    Виноградов

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Микроконтроллеры

Достижения Max Kondor

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-3

Репутация

  1. тактирование включено, GPIO настроенны .)) а с осциллографом можно попробовать. Тут такая запара, даже если зокапипастить проект, то у меня он не работает
  2. Max Kondor

    Проблема с SPI

    Доброго времени суток. Изучаю STM32, пользуюсь библиотекой SPL. При изучении SPI возникла проблема. Вся иницилизация проходит успешно, ну когда я пытаюсь прочитать даные с акселерометра, регистр Where_am_i, мне либо ничего не приходит, либо приходит 0xFF. Настраивал все по многим туториалам, результат один и тот же. У людей получается, а у меня нет.
  3. Не знаю как вам обяснить, ну уже вся плата работает, неисправный диодный мост заменён (да, я прекрасно знаю, что 4 диода могут быть мостом, просто не выгоднее было поставить 1 "чёрную фиговину", вместо 4 отдельных диодов) Вот только из трансформатора ток поступает не 30 вольт, как на схеме, а 57. И на выходе не 42, а 60. Вопросик: так должно быть? Или что-то из самим трансформатором? Спрашивал старого владельца, он сказал, менялись электролиты, и перематывали трансформатор, там обмотка сгорела, ну про выходящие напряжения он не помнит, так как дело было давно. Люди, не трольте уже. Схема вроде бы работает, ничего не греется, хотя раньше грелся КТ815Б, он тоже проверен, работает. Тестером проверял выходное напряжение на плате, сходится только +-22,5 вольт, да и то потому, что входное переменное сходится со схемой. Как думаете, можно подключить к усилителю мощности, через защиту, и посмотреть результат, либо не рекомендуется?
  4. А тут то не 4 штуки диодов, на фотографии
  5. Разобрался я с входами, выходами, трансформатор был перемотан, плата под него переработана. Сходится только напряжение для защиты, со схемой. Поскольку схемы у меня нету, разделил плату на 3 условных части, верхняя 42В, средняя 16В и нижняя 22.5В. Не могу понять, почему в верхней части не используется диодный мост, как одна деталь? Пожалуйста, объясните принцип работы верхней части, именно так я смогу найти проблему. P.S среднюю и нижнюю часть отремонтировал, там дорожка выгорела.
  6. Замерял сегодня всё на плате. Все провода были отпаянны, оставлены только тронсформатор и УВ (Устройство Выпрямительное). И у меня ни разу не сошёлся переменный ток указанный на схеме, т.е. там где 30 вольт - там 59, где 15.9 - там 27.9, где 9.8 - там 16.4. Ну а вот замеры уже на конце платы, т.е. постоянный: там где 42 вольта должно быть - там 29, на 13 выходе там 16 вольт, ну там всё сходится, ну и там где 22.5 вольта на схеме, при замерах 45, ровно 45...
  7. Хм, ну если нижняя часть конденсатора отваливается от корпуса, и оттуда вываливается какой-то рулон жатой бумаги, то он исправен? Всё сходится, кроме 42 вольта... Там только 29.
  8. Т.е. чтобы напряжения на УВ сходились с напряжениями указанными на схеме, я правильно понял ? Они были высохшие, полностю.
  9. Старые уже накрылись, поставил 22000, ну всё работало.
  10. Доброго времени суток, знатаки. Есть усилитель Барк 50У-068с. Менялись конденсаторы. После замены 2х 63 вольтовых электролитов, на 15000 микрофарад, все нормально работало. Ну при монтаже усилителя в корпус произошло короткое замыкание диодов VD2, VD6, и диодного моста VD1, на плате Устройства Выпрямления (УВ), (схема прикреплена ниже). После чего из колонок исходил дикий звук, независимо от положения регулятора громкости. После замены диодного моста, на аналог, проверки остальных радиоелементов, не было обнаружено сгоревших. Ну вот, заменил диодный мост, включаю, на лицевой стороне усилителя все индикаторы медленно начинают светить тускло, не так ярко, как до КЗ, и светит "Перегрузка" и "Защита". С чего мне начать, и что делать ?
×
×
  • Создать...