Перейти к содержанию

NoFuel

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения NoFuel

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Палить транзисторы скучно, мне больше по душе полупроводниковые реле по 2000 рублей за штуку ))
  2. Везде пишут, что импульсные трансформаторы пропускают прямоугольные сигналы и ферромагнетики позволяют не уходить в насыщение.
  3. Мне необходимо несколько вольт преобразовать в несколько сотен вольт. Нагрузка около 100-200 Вт. Причем, чтобы это было компактно, я вижу возможность только использовать высокочастотный трансформатор. Подходящих готовых модулей я не видел.
  4. Правильно ли я понимаю, что я могу взять готовый генератор сигналов прямоугольной формы, прицепить к нему силовой транзистор и отправить однополярный сигнал на трансформатор? Упадет ли эффективность и что будет после выпрямления? Похоже мне надо было в песочницу с этим.
  5. В схеме минимум деталей, а ардуино все равно нужно для основной затеи, для которой как раз это питание. Если я правильно понимаю, можно использовать мультивибратор на двух транзисторах, но мне несовсем понятно, как осуществляется регулировка частоты.
  6. Хочу собрать компактный умножитель напряжения постоянного тока. Мои познания в электронике оставляют желать лучшего, поэтому прошу сильно не пинать. Для генерации синусоиды думаю использовать готовый модуль для Arduino AD9833: И с помощью него управлять каскадом силовых ключей согласно схеме: Теперь вопросы: Будет ли данная схема работать от синусоиды и будет ли она работать вообще? Имеет ли вообще смысл заморачиваться с синусоидой, может быть сгенерировать меандр прямо на Arduino, если учесть что на выходе трансформатора я собираюсь все равно выпрямлять ток? Нормально ли высокочастотный трансформатор переварит меандр?
  7. Спасибо всем откликнувшимся. Вроде-бы что-то нарисовал сам и отправил в seeedstudio. Если придет что-то не то, буду к вам обращаться.
  8. Нужно несколько плат на алюминии для светодиодов, но я никогда не работал с gerber-редакторами. Боюсь что-нибудь напутать, особенно из-за того, что платы нестандартной формы. Кто-нибудь возьмется отрисовать за скромное вознаграждение?
×
×
  • Создать...