Перейти к содержанию

Алина Сейтенова

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Алина Сейтенова

  1. Какой размер датчика то? Ориентируйся на глубину на 10-20% больше от диаметра датчика.
  2. Настраиваешь блок по первому посту, производишь все замеры и будет идеален.
  3. Чертежа нет, циркуль, линейка, карандаш, так делал
  4. Не обязательно смотреть авр, можно поискать квазар арм, по настройке почти идентичны. Ну и вообще, чтобы что то сделать, нужно ведь понимать принципы работы, хотябы основы, технологию изготовления, особенности настройки и все, что вам непонятно в этой ветке форума, нужно чтоб стало понятным. Я уже давно сделал этот прибор, и сложности были только со сведением датчика. И то я бы не сказал, что это сложности, просто заливка производилась в несколько подходов и между каждыми заливками, неделю датчик охлаждал и нагревал. В итоге баланс 200mv и на жаре/холоде плывет совсем немного.
  5. Квазар спаять ничуть не сложнее того же шанса, и прошивать без разницы, что атмега8, что атмега32. Нужно только даташит почитать. По настройке, в первом посте вся самая главная информация.
  6. Квазар вас приятно удивит, собирайте по печатке Алекса 100% вариант! Единственная трудность будет при изготовлении датчика, поэтому почитайте сперва темы по их изготовлению, рассчитайте витки по теории Алекса. Удачи!
  7. Это альтернатива, хоть и плохая. Нет в нашем колхозе 601 и 633. Атмегу еле нашел и то одна была) Арм тему не читал, я же авр делаю. Это габариты сведенных катушек. Про сюрпризы в курсе, много тем прочитал, буду заливать и сводить поэтапно. Графитом запасся, провода советские, с хорошим экраном. Спасибо, прочитал.
  8. Привет форумчане! Вот и я спаял плату авр в дип исполнении, прибором доволен, на столе работает отлично! Чуйка на 5коп ссср 24-25см, датчик 24×28см. Из замен mcp601 на ne5534, l4940v5 на 78l05. Спасибо автору за разработку, Десалексу за плату. Есть вопрос, там где отображается питание, время от времени высвечиваются незнакомые мне показания, что это за цифры? На фото видны. Спасибо!
  9. Ага, я ходячке радовался с первым "Шансом", гвоздей и пробок накопал целую кучу, в моих краях старины практически нет, а потом плюнул, врубил маску 3 и начал копать сигналы с перегруза, в общем чермета нарыл почти две тонны. С чермета для меня было радости побольше)
  10. Ну да, судя по отзывам все им довольны, где то читал, что у вас был мд спектр, о нем тоже положительный отзыв? Находки с него здесь есть?
  11. А катушка гудит? У меня на втором шансе тоже реакции небыло, оказалось один а733 бракованный продали.
  12. А вот мой первый коп с мд шанс на пляже)
  13. А, ну да, согласен, но я скорее не прикалывался, а в очередной раз констатировал очевидное, что писалось не раз в этой теме. Просто составил свой отчет о работе, подобные отчеты ведь есть в теме и мне их больше понравилось читать.
  14. Эту тему я прочитал не один раз, и на мд4ю тоже, там побольше страниц чем сдесь, моя цель была освоить прошивку мк и разобраться с жк дисплеями, всетаки лет 10 не занимался радиоэлектроникой. А вы уважемый DesAlex наверное родились и сразу все знали, не эксперементировали, поэтапно не осваивали мд строение? Сразу ждали когда Андрей Федоров разработает "Квазар"? Что то от вас негатива много, новичком быть не зазорно, зазорно смеяться над новичками! Вы сперва меня за студента приняли - мимо, сейчас утверждаете, что тему не изучал - опять мимо! Слишком много промахов!
  15. Спасибо за разработку печатной платы для мд шанс

  16. Несколько дней сборки и испытаний показали, что золото прекрасно видит, кольцо 1,5гр около 15см, 3гр около 20см первый сектор слева, для этого нужно подобрать значение guard interval, у меня это 21. Но с повышением чувствительности на золото, никеливые 20коп ссср стал показывать в этом же секторе, ничего, жить можно. Уверенно показывает латунь, медь, алюминий и серебро - различить можно. Скажу, что прибор пригоден для распознования небольших мишеней - монет, гильз и прочего. Большие железные предметы напимер лопату, на расстоянии 50см показывает там где медь и алюминий, ближе - шкала смещается влево и перегруз. На счет перегруза - заменяет режим пинпоинт, это плюс. Немного не понял для чего нужны аудио настройки, разницы не услышал, если кто знает - поделитесь. Дискрим работает отлично, но естественно падает чуйка - это логично. Столкнулся с проблемой, при монтаже платы в корпус и при пайке штекеров, прибор стал работать по другому, vdi стал сдвигаться в правую сторону, ближе мишень - правее значение vdi. Поменял местами провода к катушке, все стало работать правильно. Заметил провалы после перегруза, прибор становится слеп секунды на 3-5. Я так понимаю в это время заряжается какой то конденсатор, кто знает, подскажите какой. Все испытания проводились по воздуху, сентябре испытаю его на копе, выложу отчет. Прошивка 1.2.1
  17. Наконец пришли запчасти из китая, шанс запустился без проблем, подкрутил контраст и вся настройка. Vdi показывает в точности как на картинке Алекса и как написано - не видит золото. Ну что ж, прибором доволен, это мой шаг в освоении мд после пирата, далее буду осваивать квазар. Спасибо автору за разработку!
  18. Это ещё раз подтверждает мои высказывания, что нужно быть внимательным)
  19. Считалось и прошилось с первого раза, у кого не получается - соблюдайте инструкцию в первом посте! Правда в архиве не было русификатора, но в принципе и так все понятно
×
×
  • Создать...