Перейти к содержанию

_Ёжик_

Members
  • Постов

    224
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о _Ёжик_

  • День рождения 27 июля

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Конструирование электрических схем.

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

2 183 просмотра профиля

Достижения _Ёжик_

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Тогда суперклеем завтра попытаюсь аккуратно заклеить, а то меня только пугали эти истории со сгоревшими импульсными БП из-за незамкнутого(склееного) феррита. А, кстати, параметры(проницаемость и другие параметры) сильно ли ухудшатся? Мне ещё же надо рассчитывать для него обмотки
  2. Недавно попробовал паять(пришла наконец-то мне станция) на 300 градусах большие полигоны, быстро разогревает(и сам паяльник буквально за 5 сек. тоже разогревается), и ещё за 5 минут трансформатор выпаял с мощными дорожками. В общем понравилась станция, вот ещё одно жало T12 заказал. Буду дальше тестировать эту станцию, но думаю по сравнению с прошлым эта точно лучше. Кстати, ещё фен заказал тоже, жду теперь, чтобы проверить в работе.
  3. Одни говорят, что "все ок будет, сто лет клеили и будем клеить, никаких изменений с ферритом не будет", а другой ответил, что "гарантированный способ угробить дорогие полевики и всю плату ИБП". Или ничего страшного не будет и просто проницаемость совсем немного измениться? И все работают отлично? Я в импульсник хочу поставить(40-50 килогерц частота), не знаю, критичны ли будут такие очень маленькие заклееные зазоры. То есть допускается клеить осколки феррита? А то читал кое-где, так там говорит один, что сколотым ферритам место на помойке. не по теме
  4. Разобрал импульсный трансформатор из старого блока питания, в итоге не только разобрал, но и расколол сердечник(варил его в кипятке и пытался разъединить). Видимо нужно было его снимать когда он был нагрет, а не когда остынет. Кстати, он раскололся на три части. И вот в чем вопрос: можно ли эти три части склеить(3 части от Ш-образного каркаса, а не закрывающей этот каркас плоской ферритовой пластины)? Хотел его перемотать и сделать на нем импульсник. Но теперь сомневаюсь, можете ли мне помочь? Если можно клеить, то подойдет клей Момент Кристалл?
  5. В моем случае вряд-ли поможет, у меня возвращалось изображение при шевелении шлейфа.
  6. Придётся новый дисплей брать? Сложно наверное будет поменять его на новый. И как вообще его вытаскивать? На видео в ютубе начинают менять не показывая как снять дисплей.
  7. Там его нету вроде. Да, подсветка горит также как и раньше. Новый? А шлейф каким нибудь образом нельзя восстановить? Тоже так думаю.
  8. Дисплей ничего не показывал и горела зеленая подсветка, но когда я шевелил этот шлейф, там может что-то замкнулось и дисплей был заполнен черными пикселями, а потом перестало. Явно проблема с дисплеем. Вот я тоже так думаю, но не знаю как решить проблему и этот шлейф поменять.
  9. Заказывал с AliExpress тестер вместе с корпусом и получил где-то в конце февраля... Опробовал его, вроде норм, многие детали определяет. Ну, я думаю понятно, как он выглядит и что он из себя представляет, т.к. он довольно популярный и почти каждый радиолюбитель знает о нем или у него он есть. Пользовался до этого времени, когда он окончательно перестал показывать результаты измерений(изображения нет, зеленая подсветка горит). Перед этим я наблюдал одну проблему - кратковременное пропадание изображения, можно было решить, пошевелив совсем немного шлейф. А сейчас он меня достал и я решил выпрямить шлейф, думал, может быть он изгибался и где-то контакт пропадал. Не совсем получилось выпрямить, потом немного проработал и все. Не помогает тот способ пошевелить шлейф. То есть дисплей ничего не показывает(хотя раньше показывал, значит дело не в электронике), а подсветка горит. Я попробовал вставить обычный светодиод и включил тестер - светодиод моргал несколько раз и все, похоже, что он пытается проверить диод, но не может вывести на экран. Что делать? Уже привык с ним работать, особенно емкость проверял часто, а теперь вслепую ставлю конденсаторы и не поймешь(особенно выпаянные), рабочие они или нет. Фото тестера смысла нет выкладывать, на вид там все целое, как в первый день его работы. В общем также, как на этом видео. P.S. - мне кажется ещё этот корпус вечно гнёт шлейф, или может быть я сам неправильно согнул его, когда собирал.
  10. Я бы на алиэкспресс купил. В таобао очень сложно заказывать.
  11. Ясно, то есть лучшим выбором будет взять паяльную станцию T12 с одним паяльником и докупить фен? А на какой недорогой фен с той же торговой площадки стоит обратить внимание? Я уже перечитал столько про недостатки паяльника от 702, что уже отвращение появляться начинает
  12. В чем T12 лучше паяльника от 702-го(мои предположения, что в мощности и в недостатках 702 паяльника)? Ещё вижу минус в том, что на AliExpress на такую станцию гарантию не дают(только в течении 15 дней после подтверждения получения), а в наших интернет-магазинах хотя-бы на 12 месяцев есть, если что-то пойдет не так(хотя я сам надеюсь чтобы все было нормально). Вам тоже не нравится паяльник у станции 702? Он такой плохой?
×
×
  • Создать...